Высыпания на лице то пропадают то появляются

Появляются мелкие ( будто с гноем) прыщики слева и справа от губы. Последние две недели начали ползти на щеки. Пила тавегил, мазала тридермом. Утром прыщи чуть меньше , но в течение дня становятся ярче. Подумала, может аллергия на молоко. Сдала анализы на аллергию на молоко и им Е. Всё в норме Посоветуйте , пожалуйста, какие анализы еще сдать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Подобное высыпания не характерны для аллергии на молоко или другие пищевые продукты, по описанию больше похоже на угревую сыпь. В данной ситуации Лучше ограничить фастфуд, сладкое, жирная, специя, соус, копчёности, косметические средства и средства гигиены, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать инфекцию.

Если хотите поискать причину для подобных высыпаний можно выполнить общий анализ крови, стандартный биохимический анализ крови, мочевую кислоту, общий белок, срб, анализ крови на ферритин и витамин D. Данные исследования помогут исключить наиболее вероятные нарушения организме, которые могут привести к подобному высыпаниям. Также не помешало бы выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Добрый день
А это может быть реакция на спф крем ?

Да, может быть, если ранее им не пользовались.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом отсутствия отклонений в результатах анализов подобные симптомы действительно могут быть проявлениями местной реакции кожи в виде контактного дерматита после применения солнцезащитного крема,а также
могут быть симптомами акне.
Для уменьшения высыпаний и покраснения кожи обычно рекомендуются такие кремы,как Сикальфат,Зинальфат или Цикапласт (содержат в составе цинк,не содержат гормональных компонентов).
Показана очная консультация дерматолога для детального осмотра, проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики -Мустела,Aven (Trixera) или Липикар-( шампунь, гель для душа, крем,)в этих линейках имеются также высокоэффективные гипоаллергенные солнцезащитные кремы.
Всего доброго.