Мильдоний при аневризме
Здравствуйте! Кардиолог назначил от экстрасистолии Милдронат ( Мельдоний) 2 раза в день по 250 мг на месяц, бисопролол 1,5 мг утром и Магнэ б6 2 т.2 раза в день.Забыла у него спросить можно ли Милдронат при аневризме ? У меня аневризма внутренней сонной артерии 2*3 мм.В инструкции ничего про это не написано, но сказано,что он противопоказан при повышенном внутричерепном давлении.У меня повышенного внутричерепного давления нет, но вдруг Милдронат повышает давление,а мне этого нельзя ведь.Подскажите пожалуйста, можно или нет?
Здравствуйте!
Прямых противопоказаний к приему Милдроната при аневризме сосудов головного мозга нет.
Просто следите за артериальным давлением во время приема. Главное не должно быть резких скачков давления.
Владислав Юрьевич, спасибо! Также иногда если не могу уснуть,принимаю валокордин или сибазон( диазепам).Можно ли из при аневризме?
Принятый ответ
Да, можно
Они не влияют на сосуды головного мозга
Главное следить за давлением
Здравствуйте! Милдронат обладает общестимулирующим действием и может вызывать повышение артериального давления (необходимо контролировать АД). Если у Вас будет наблюдаться такая реакция, то в таком случае прием препарата нежелателен.
Елена Александровна, спасибо! Также иногда если не могу уснуть,принимаю валокордин или сибазон( диазепам).Можно ли из при аневризме?
Принятый ответ
Данные препараты обычно не повышают артериальное давление, а могут даже немного понижать, поэтому прием не противопоказан.