Золофт и побочки

Здравствуйте, принимаю Золофт 4 месяца , начинала с 25 мг утрои 7 дней , потом перешла на 50мг , но только потом поняла , что 25 мг врач назначил на месяц ,после прийти на приём. На приём не попала , уехала на три месяца. Ощущения на 25 мг не передаваемые , так хорошо мне никогда не было наверное в жизни .На 50 мг случилась жуткая ПА, но короткая и я ее пережила будто это не со мной . Через месяц начались жуткие головные боли напряжения , что аж физически было больно трогать шею спину , обезбол.не помогали, решила повысить до 75 мг и практически сразу прошли эти боли и стало снова очень хорошо 🙏 я переделала все дела в доме не просто уборку , а ещё мелкий ремонт своими руками) далее нахождение в стрессовом окружении (у родителей) начались снова перебои в сердце сильно ощутимые и я это восприняла , как сигнал к повышению дозировки, на 100 мг снова стало не очень ,днем хотелось спать и также через месяц начались перебои особенно во время еды и пульс после еды , и сильный запор с геморроем я снова повысила до 125мг , было тоже не очень состояние , и плюс я отупела , но меня это не смущает совсем ,лишь бы пожить немного , у меня маленький ребенок. Далее я поменяла форму не 100+25 мг , а 3 таблетки 50+50+25 мг , через какое то время внезапно стало хорошо и думала ну все наверное моя дозировка, далее стала замечать , что снова стала агрессивной, повысила по 3 таблетки по 50 мг и вот снова боли напряжения , внезапные прострелы в пояснице ,ем бесконечно , перебои в сердце , болит шея справа и затылок , пульс повышен немного и давление немного , но подскочило. Но зато ушел запор и геморрой ) Вопрос : сколько нужно будет ждать эффекта от повышения Золофт до 150 мг ? Или данные побочки все же к тому , что надо оставаться на 125 мг ? Об отмене препарата боюсь подумать , ничем не прикрывала Золофт , так как на все препараты тералиджен , стрезам , адаптол, афабазол , атаракс жутчайшая аритмия , что ток из пяток вылетает. ЭКГ и холтер в пределах нормы, ранее фиксировался удлиненный интервал QT Диагноз мне врач-психиатр не озвучил

Гастриты разные , почка справа увеличена Лоханка гидронефроз был , филлоидная опухоль левой железы оперировали 2 раза , сильные головные боли и боли в шее и спине
42 года

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, при улучшении состояния с первых дней уже отмечалась повышенная активность, повышенное настроение? Присутствуют ли при этом желания совершать импульсивные поступки, были ли сложности с самоконтролем?

Какие-то еще антидепрессанты ранее принимали? Если да, на них отмечалось такое же улучшение состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, с первых дней пульс нормализовался спина выпрямилась ушел страх , раньше не могла входить в контакт с людьми я их просто боялась, а на 25 мг уже уверенно заходила в общественный транспорт и вообще стало хорошо. Ранее принимала афобазол , но перебои в сердце были сильными и состояние вернулось

А как обстояла ситуация именно с повышенным настроением и повышенной активностью? Отмечалось ли что-то подобное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, настроение действительно улучшилось , я стала шутить смеяться улыбаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Активность была очень повышена в хорошую сторону , все в лучшую сторону пошло у меня

Принятый ответ

При таких явных изменениях с первого дня приема Золофта оптимально проконсультироваться очно с врачом, который его назначил для исключения расстройств, связанных с нестабильностью настроения. Обычно в ситуациях, когда на фоне приема препарата проявляется значительно повышенная активность, настроение, а также отмечается раздражительность, дозировку Золофта снижают или добавляют к нему стабилизаторы настроения.

По описанию можно предположить, что текущая доза является избыточной, в таких ситуациях обычно остаются на 100-125 мг или по необходимости снижают дозу до еще меньших дозировок.