Что делать когда четвертый анализ на ковид опять положительный

Месяц назад сдала первый анализ на ковид - положительный. Бяли легкие симптомы, небольшая температура. Однако снимок на КТ показал чистые легкие. Пропила курс противовирусных, и антибиотик кларитромицин. Уже две недели самочувствие хорошее, никаких симптомов. Однако анализ вновь показывает положительный. У мужа и сына (живут со мной отрицательные)

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас ложноположительный результат. Так часто бывает. Уже через 10 дней после первого + мазка Вы не заразны!

 - отвечает  СпросиВрача –
rub-13@mail.ru
Клиент

Юлия, что делать, меня опять рекомендуют принимать лекарства, антибиотики и вновь собираются направить на анализы. Сколько же это может продолжаться?

Если Вы хорошо себя чувствуете, нет температуры, одышки, то из лечения только вит д 2000 в сутки. Больше ничего. Вы работаете и Вас не выпускают с больничного? Вот тут проблема. Дело в том, что Вы уже давно не заразны, мазки ложные, а без отр Вас не выпустят. Остается только пересдавать каждые 3 дня. Звоните в поликлинику и требуйте.

Еще раз пересдать, больше ничего не остается. Вирусоносительство может сохраняться длительное время, до 90 дней. Попробуйте в нос капать гриппферон до следующей сдачи мазка

Принятый ответ

ВАм необходимо сдать анализ крови н аантитела. ПЦР - это неспецифический показатель, он может быть как бескнечно положительным при отсутствии симптомов, так и отрицательным при наличие яркой клиническо йкартины

Здравствуйте, повторите анализ через 2 мес