Язва на половых губах

никаких проблем и симптомов не было, я это заметила лишь два дня как. после того, как полоскала промежность после исправления нужды ощутила неприятное жжение. сильной боли и зуда нет, чуть пощипывает при соприкосновении с водой или когда трогаю это место.

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях для установки точного диагноза рекомендуют обратиться на очный прием к гинекологу. Предположительно похоже по фото генитальный герпес. Если диагноз на очном осмотре подтвердится, то обычно наружно рекомендуют мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней и внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Так же рекомендуют сдать кровь на антитела вирус простого герпеса 1 и 2

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации нельзя исключить генитальный герпес, для него достаточно характерны вышеупомянутые жалобы, а также сначала возникают пузырьки, которые затем вскрываются на их месте образуются «язвочки», обычно необходима консультация дерматолога. Как правило при подтверждении диагноза назначают ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней или валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить генитальный герпес. Обычно рекомендую сдать мазок на герпес 1/2 типа. Герпес есть у многих, может возникать при снижении иммунитета. В такой ситуации рекомендуется очная консультация гинеколога. Обычно рекомендуется Валацикловир по 500 мг*2 р/д-10 дней, местно на область ран Ацикловир мазь*2 р/д- до выздоровления. Рекомендуется половой покой на момент лечения, партнёру, если ничего не беспокоит, не рекомендуется лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить что это генитальный герпес если на очном приёме это подтвердится, то в таких случаях рекомендовано наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки валацикловир по 1 таблетке два раза в день 5 дней