Диарея. Температура. Ребенок 1 год.

Добрый день. Ребенок 11,5 месяцев. Вчера стал достаточно капризный, но при этом сам играл. Началась диарея. Ночью температура была 37.5. Утром сегодня 37.7. Но сам играл, но просился на ручки постоянно. За утро (с 7 до 9) 3 раза сходил в туалет. 2 раза жидко(первый и третий). один раз (второй) много но плотнее, чуть жиже чем обычно, но не вода. Ночью не ходил в туалет. Вчера за пол дня раза 4 сходил. Даем нурофен 2 раза в день по 4-5 мл. Начали давать сегодня 0.5 чайной ложки энтеросгель. + адриарин (но плохо его пьет). Также простая вода всегда рядом. Такая реакция может быть на зубы? У нас вылез пока один. Но десна набухшие. Беспокоит частота поноса и возможное обезвоживание.

1 год

Здравствуйте.
Да, может быть реакция на зубы.
Если кал ни как вода, полностью не впитывается в памперс, не имеет специфического запаха, цвет обычный. То пока нет повода для сильного беспокойства.
Правильно, что начали отпаивать. Можно так же попробовать Регидрон, некоторым детям он больше нравится по вкусу, чем адиарин.