УЗИ скрининг 12 недель
Здравствуйте, была на узи , имеется гепертония но дома давление выше 130/90 не поднимается на стрессе на узи намерили 129/90 и вторая рука 140/100 , узи прилагаю но отправили на повторное в 16 недель из-за тени от рубца на матке не смогли рассмотреть что-то , очень волнуюсь , если ли риск приэклампсии или что-то с ребенком , по данным показаниям ?
Здравствуйте! По результатам узи все в норме: ктр соответствует сроку, твп не расширен, носик визуализируется, кровотоки хорошие,малыш развивается как надо. Риски крови на хромосомные аномалии у вас не подгрузились, низкими считаются все что выше 1:100. Если имеется в анамнезе гипертоническая болезнь, то рекомендуется консультация терапевта с подпороб антигипертензивных препаратов: допегит и рекомендуется прием кардиомагнила 150 мг 1 раз в день с 12 по 36 неделю беременности.
Кровь будет готова только через 2 недели , меня пугает риск приэкламсии и пи кровотока 1,42
Риск преэклампсии можно оценить только когда будут готовы результаты крови на хромосомные аномалии, риски прописывают там.
Норма пи для вашего срока до 2,53, у вас нормальный кровоток,не переживайте
А давление входит в расчет риска ?
Нет, давление не входит в расчёт рисков. Входит вес,рост,наличие сд, возраст и тд
УЗИ делали и веутривагинально может из-за этого сейчас ныть лотковые кости и копчик ?
После трансвагинального узи может быть матка в тонусе,кости не должны болеть.
А то что длина бедра 5 мм это же очень мало там даже не написано какому сроку соответсвует и врач нечего не сказала
Для вашего срока норма длины бедра от 4 мм до 10 мм
Спасибо огромное а то джипити чат пишет это мало риск синдрома дауна , такая длина соответствует 6 неделям и срочно к генетику
Размеры плода нужно смотреть в клинических рекомендациях)
Принятый ответ
Не переживайте, у вас все в норме
По данным узи все в норме ?
Спасибо Вам огромное
Здравствуйте. Риск преэклампсии выставляется во время биохимического скрининга, если вам его уже сделали, то прикрепите пожалуйста к вопросу, при высоком риске назначается кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности, по поводу давления нужна консультация терапевта
Кровь еще не готова кардиомагнил пью с начала беременности , риск ставят не на основании давления ? И кровотока ? У меня пи 1,42 это много , верно ?
Нет, риск ставят на основании всех данных, спокойно ждите Результат обследования
А то что не рассмотрели некоторые параметры сердца это не патология ?
Иногда бывает не видно, это не говорит о том что есть патология
Подскажите пожалуйста, по поводу кости бедра очень тревожно