Тригоноцефалия

Здравствуйте. Ребенку три месяца с половиной. На осмотре невролога не понравится метопический шов, он слегка выпуклый. На нсг написали, что шов этот закрыт. Голова у ребенка нормальной формы. Отправляют на КТ. Скажите, какова вероятность диагноза и последующей операции? Стоит ли делать КТ, ведь процедура не из приятных. И когда лучше по возрасту делать операцию?

28 лет

Здравствуйте. Если у вас есть деформация черепа по Типу тригоноцефалия , то КТ сделать надо , так как данная ситуация может соответствовать и методическому гребню , вы можете приложить фото ребенка и мы поможем вам определится с тактикой ведения