Бактерии живущие в мазке носа/зева
Добрый день , наша вся семья очень часто болеет , причем «здоровых» дней в году меньше чем больных. Врач рекомендовал мужу и нам сдать бак пасев, выявлены бактерии(во вложении) прописан аугментин 1000, 2 раза в день 10 дней и бифиформ. Сдавали в хорошем состоянии здоровья , сейчас состояние пред болезненное и постоянно заложен нос и чешется горло. Хотелось бы получить еще рекомендацию по лечению. Потому-что во первых нам прописывали амоксиклав в 07 месяце и где золотой стафилококк я не нашла вообще в списке амоксицилин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из результатов обследования если нет аллергии на антибиотики группы фторхинолов обычно рекомендуют рассматривать прием левофлоксацин.
К нему чувствительны все бактерии.
Согласно инструкции его принимают по 500 мг 2 раза в день, продолжительность лечения определяет лечащий врач.
Обычно в среднем курс 7-10 дней.
Во время приема антибиотика обычно рекомендуют прием пробиотиков с целью минимизировать негативные последствия на микрофлору кишечника, например, бак сет, или аципол.
Здравствуйте. По представленным анализам выявили протей, энтеробактер и стафилококк. Возможное лечение данных патологий прием внутримышечно раствора цефотаксима по 1 г 2 раза в день курс 7-10 дней + пробиотик для исключения дисбактериоза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно по результатам анализов не все микроорганизмы чувствительны к амоксициллину. По чувствительности подходят цефалоспоины.
В такой ситуации назнчают Супракс с одновременным использованием препаратов, стабилизирующих местный иммунитет в глотке, Лизобакт.
Учитывая частые заболевани стоит провести обследование на герпесвирусы.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что выявлен условный патоген, лечение требует только в период обострения
Между обострениями можно попробовать выработать иммунитет к нему, при помощи бактериальных лизатов, типо исмиген или подобные