Козий кал у новорожденного
Здравствуйте! Ребенку неделя,кушаем смесь Малютка,перед едой 10 капель "Беби калм" в смесь "лактощар" какаем козьми какашками,и тяжело пукаем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стул самостоятельный, ежедневный?
По какой причине назначен лактазар, его наоборот рекомендуют при частом,жидком стуле с пеной?
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Виктория Вячеславовна, здравствуйте!
Стул самостоятельный! Советовали лактозар в роддоме. Сегодня 2 раза сходил
Можно ли увидеть фото стула?
Т.к. при подобных жалобах показаний для фермента нет.
Виктория Вячеславовна, к сожалению, фото нет ( он твёрдый и как у козы круглешками
Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют очно с педиатром обсудить целесообразность лактазара, если доктор решит вопрос об отмене препарата и в течение 5-7 дней стул будет по-прежнему плотным, в таких случаях рекомендуют введение кисломолочной смеси 1-2 полноценных кормлений в сутки, первое введение 30 мл.
Виктория Вячеславовна, спасибо большое! А если смесь разных фирм ,ничего страшного?
Нет, такая комбинация допустима.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Для чего назначили лактазар?-он может вызвать запор
Пока показано наблюдение, так как идёт адаптация к смеси, малыш ещё совсем маленький.
Если стул не наладится, в таком случае рекомендуют ввести в одно – два кормления кисломолочную смесь
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, есть ли фото стула? Иногда запор может провоцировать лактазар если применяется без выраженной лактазной недостаточности, так же иногда при запорах рекомендуется переход на смеси линеек комфорт. При отсутствии эффекта от данных мер может назначаться консультация на гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самая частая причина запоров у деток - недостаточный водный режим. Обычно, рекомендуют употреблять 40 мл на кг веса в сутки чистой водички.
При неэффективности водного режима рекомендуют введение кисломолочной смеси на несколько кормлений в сутки.
Лактазар в таких случаях не назначают, он крепит стул
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Обычно в подобных случаях считают, что Лактазар не рекомендуют, так как он может крепить стул.
Его обычно рекомендуют при жидким как вода стуле, с пеной, впитывающемся в памперс
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ведение кисломолочной смеси в 1-2 кормления (утро/вечер)