Расшифровка анализа
Добрый день! Помогите расшифровать анализы: узи бп, кровь и моча(наблюдаюсь у гастроэнтеролога по гемангиоме). Смущают некоторые показатели. В н/вр меня еще кашель одолевает.
Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Скажите пожалуйста при мочеиспускании дискомфорта не наблюдается ?
По анализу мочи возможно наличие бактериальной инфекции в моче
В данном случае возможно сдать анализ мочи по ничепоренко и сделать почек и мочевого пузыря наполненного, сдать бак посев мочи
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть признаки вирусной инфекции. По анализам мочи рекомендуется провести более детальное обследование на подсчет клеток
Здравствуйте. По анализу крови есть данные за вирусную инфекцию. Мочу рекомендовал бы пересдать по Нечипоренко, посмотреть УЗИ почек и мочевыводящих путей. . С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
Ознакомилась с вашими результатами, прокомментирую важные моменты.
1. Гемангиома печени выявлена, обычно является абсолютно доброкачественным состоянием, но требует обязательного ежегодного контроля по УЗИ. Чтобы отслеживать динамику
2. Такие цифры АЛТ мы можем интерпретировать как норму, диагностически значимого повышения нет, не говорит о нарушении функции печени
3. При таких результатах клинического анализа крови мы можем говорить о недавно перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомной. Такие показатели не требуют дообследования
4. В моче обнаружилось небольшое количество бактерий и нитритов, которые часто сопутствуют бактериям. Если нет никаких жалоб и хронических заболеваний мочевыводящих путей, то в таких случаях активно лечение не назначают. Что-то беспокоит?
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Фатима Зауровна, немного беспокоит кашель. Больше ничего не беспокоит.