Не видит правый глаз
Мне 30 лет,в августе стал появляться дискомфорт в глазу ,в сентябре я понимаю ,что при закрытии глаза я ничего не вижу все мутное ,что вблизи ,что в дали ,врачи очень долго осматривали на аппаратах ,говорят ,что хрусталик почти не изменен и при этом ставят ядерную катаракту При выходи на свет начинается напряжение в этом глазу Как себя вести ,когда оперировать ,какой хрусталик лучше ставить
Здравствуйте, может быть помутнение только в ядре, остальные слои прозрачные. Если возраст указан верно, то чтобы видеть на всех расстояниях, удобнее будет поставить мультифокальный хрусталик (на все дистанции).
Здравствуйте,возраст указан верно,а можно ошибиться и поставить неверный диагноз?
Очень кончено меня мучает этот глаз ,постоянная работа в телефоне,глаза в напряжении
Смотрели три врача и не могли долго поставить диагноз
Первый доктор сказала ,что она не знает что со мной ,может предположить катаракту
Оперирующий доктор сказала я склоняюсь к катаракте ,а заведующая сказала ,тут катаракта
Без осмотра не могу сказать, катаракта обычно видна без сомнений
А по симптомам ?
Симптомы не специфичные, ощущение пелены, снижение зрения.
Возможно даже и не катаракта ?
Катаракту при осмотре пропустить очень сложно. При болезнях глаз жалобы обычно очень похожи, нужно смотреть пациента, чтобы не гадать.