Последствия после выведения филлера лонгидазой
Добрый день! В июле месяце мне провели процедуру заполнения носослезной борозды на основе ГК. Сначала был отек под одним глазом , а потом словно колбаски под глазами появились , эффект был такой . Через месяц мне удалили филлер лонгидазой. Сначала все было ок , но сейчас, спустя полтора месяца ,я замечаю что под глазами появились небольшие мешочки( как грыжи)или отеки , которых раньше и вовсе не было . Наоборот ранее были впадины от природы. Скажите пожалуйста могла ли лонгидаза привести к таким последствиям и может ли кожа сама восстановиться и придти к своему первоначальному виду?может нужно проводить процедуры ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фото имеющейся проблемы.
Отёки на лице могут быть связаны с разными факторами.
Рекомендуется очный осмотр врача дерматолога\косметолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Также внутрь Лимфомиозот по 20 капель 3 раза в день, 2 недели.
В питании ограничить соль, солёные, острые блюда, алкоголь.
Правильный питьевой режим, пить чистую воду. Не пить жидкость на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лонгидаза разрушает не только филлер, но и частично собственную гиалуроновую кислоту,коллаген, поэтому после её введения может появиться вялость тканей, эффект мешков или грыж, особенно если препарат вводили глубоко или в большой дозе.
Это не истинные жировые грыжи, а чаще отёчность и ослабление кожно-мышечного каркаса.
Со временем кожа чаще всего восстанавливается, обычно в течение 3–6 месяцев, особенно при хорошем уходе.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Когда вводят филлер в любую зону, в ней происходит растяжение тканей для размещения этого филлера равномерного
После удаления филлера лонгидазой, которая разрушает филлер, возникает некая дряблость тканей, обьем уходит и кожа возвращается в свое прежнее состояние
В этот момент и видно формирование не истинных мешков под глазами, а временных, на восстановление которых уйдет время
В подобной ситуации может потребоваться на восстановление несколько месяцев
Главное выполнить
- осмотр косметолога очно
- узи этой зоны, чтобы убедиться, что это не истинная грыжа, отеки
- курс микро токовой терапии 2 раза в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы могли бы прикрепить фото?
В идеале как было до процедуры выедения филлера и как выглядит сейчас.
Если говорить без осмотра фото, то произошло перерастяжение кожи, пока стоял филлер, после удаления филлера нужно время, чтобы кожа подтянулась назад.
Также лонгидаза помимо филлера могла задеть и ваши собственные ткани, это может усиливать симптомы.
На восстановление может уйти от 3 до 6 месяцев.
Ускорить этот процесс можно с помощью микроигольчатого рф.
После осмотра фото смогу сказать больше.