Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №371300

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно измерять температуру ребёнку 4,5 года обычным ртутным градусником? Предполагаю, что делаю не правильно. Сколько по времени нужно это делать, чтобы был точный показатель? Мерила только что, был показатель 36,8 несколько минут, может минут 5,дальше думаю ещё немного подержать и столбик термометра медленно доходит до 37,2. В итоге могу минут 15 сидеть. Может из за того, что держу долго и сильно прижимаю? И скажите пожалуйста, можно ли немного выйти на улицу с ребёнком погулять, если имеется небольшая температура, насморк и лечим отит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Температура меряется 3 минуты. Больше - у вас до 37,2 доходит от простого механического натирания. Прогулки 20-30 минут будут только в плюс - главное, уши в тепле
Клиент
Ох, как же я делала все не так! И переживала, что у ребёнка не спадает никак! Чувствует себя он прекрасно, весёлый и бодрый, а я вся на нервах! А может ли температура до 38 дойти, если долго держать? Я ведь могу и 20 минут так сидеть и крепко держать градусник

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 38 - нет, а вот до 37,5 возможно "догореть". Не переживайте - как сказал великий классик "мы все учились понемногу, чему-нибудь как-нибудь..".
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, температура измеряется 3-4 минуты
Выйти на улицу можно, не дольше получаса, уши обязательно в плотной непродуваемой шапке, в уши турундочка из ваты.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Психотерапевт
Здравствуйте!
Термометрия длится 3-5 минут, не более!
Гулять можно пойти, пойдет на пользу!
Поводов для переживаний нет!

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Температура измеряется обычным ртутным градусником в подмышечных впадинах в течении 3-4 мин.
После сна и после активных физических игр лучше не мерить т к температура можеть быть повышена, это физиологическое состояние.Температура у детей до 37.4норма ввиду незрелости центра терморегуляции.Температура не обязательно дрлжна быть 36.6 это давно сложившийся стериотип.

Гулять конечно можно, даже нужно.

Проветривание помещения

Увлажнение воздуха, это очень важный момент при сухом воздухе в помещении снижается местный иммунитет из-за пересушивания слизистых оболочек.

Туалет носа солевыми растворами
Не болейте)
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо большое
Педиатр
На здоровье)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. Температуру мерить не более 5 минут. Гулять обязательно, только соответствующе одевать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Добрый день. Температуру измеряйте не более 5 минут. На улицу выйти можно, но не переохладиться.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Нефролог
Здравствуйте температура тела измеряется в течение 3-5минут. Если ребенок чувствует себя хорошо прогулки разрешены не длительно, без переохлаждения. Здоровья вам .
Клиент
Спасибо
Педиатр
Здравствуйте,измерять температуру ртутным термометром нужно в подмышечной впадине около 5 минут.Раз ребенок активный, самочувствие хорошее, гуляйте обязательно,но не переохлаждайтесь.
Клиент
Спасибо
Педиатр
Гулять можно (одеть адекватно температуре)
Градусник держать 7 минут.
Клиент
Спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! Температуру надо измерять 3-4 минуты.На улицу не надо выходить, Прка не поправится.Возможны осложнения
Клиент
Спасибо