Аллергия на белок коровьего молоко?

Ребенку 1,5 месяца на Ив, смесь нестожен во время кормления плачет, бурлит в животе дергает ногами и после кормления тоже сдали анализы посмотрите результаты

нет
25 лет

Здравствуйте, нет конкретных анализов для постановки диагноза АБКМ

Анализы не видно
Подскажите, видели ли прожилки крови в кале ? Как идёт набор веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

здравствуйте
несколько раз было немного прожилок в кале крови и слизь
набор веса хороший

Если встречаются прожилки крови в кале, если их количество увеличивается+ по анализу крови повышен бета-лактоглобулин — это повод заподозрить АБКМ

В Подобной ситуации важно понаблюдать
Если будут стабильно прожилки крови в кале -может быть назначена лечебная смесь.
На основе гидролизата
Обсудите с доктором очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

абкм можно поставить только на основании крови в кале? если крови в кале нет то абкм не ставят? эта аллергия по другому проявляется не может?
например чихание, сопли, повышенное газообразование и истерики во время кормления к ребенка ?

Может
Абкм это комплекс симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

скажите, детский гастроэнтеролог сможет нам подобрать лечение?
или к какому врачу нам нужно обратиться

Педиатр либо детский гастроэнтеролог. Лечение не нужно. Нужна будет лечебная смесь в случае подтверждения абкм

Смеси на основе полного гидролиза: Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

мы еще даем лактазар, так как врач еще заподозрила у нас ЛН
смеси которые вы перечислили можно и при абкм и при ЛН?

Принятый ответ

Да
Верно

Здравствуйте

Аллергия на белок коровьего молока выставляется по симптомам (прожилки крови в стуле, плохой набор веса, обильные срыгивания)
Подскажите, пожалуйста, стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной. Данные симптомы есть?

Анализы пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

здравствуйте
стул не впитывающий но с кислым запахом и раздражение тоже есть

Здравствуйте!

По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.

Для облегчения симптомов рекомендуют:

- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц

- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками

- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания

- При сильном вздутии Эспумизан Бэби

Основным симптомом АБКМ считается кровь в кале

Здравствуйте, по анализу аллергия на коровий белок не ставится, так как анализы часто бывают ложно положительными.

Подскажите были ли прожилки крови в стуле постоянно? Как ребёнок набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

здравствуйте
прожилок не было ребенок вес хорошо набирает

Тогда можно предположить,что это не аллергия на коровий белок.

Здравствуйте
Обычно анализы на аллергены в этом возмогут быть ложными
Скажите пожалуйста прожилки крови в кале есть ?
Прибавка в весе какая ?
Стул жидкий ,пенистый полностью впитывается
Попка раздражена ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

здравствуйте, 2-3 раза были еле заметные прожилки в кале
прибавка в весе хорошая
стул обычный, попка раздражена вокруг ануса красное

Если бы была АБКМ то кровь в кале была бы почти постоянно
Была бы маленькая прибавка в весе ,запоры или наоборот жидкий стул как вода
Срыгивание фонтаном
По описанию похоже на проявление лактазной недостаточно,обычно рекомендуют добавлять фермент лактозы в каждое кормление и наблюдать
Эффект от лечения оценивается через 2-3 недели