Железо не усваивается, что делать?

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию. Я принимаю препарат Сорбифер Дурулес по рецепту врача после еды. Однако, у меня возникли проблемы с усвоением и появились побочные эффекты, несмотря на снижение дозировки. Что делать в такой ситуации?

Нет
21 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Вы можете самостоятельно сменить препарат железа любой другой( желательно не БАД): мальтофер, биоферр, Ферри лек, тотема, тардиферрон и другие. При сохранении побочных эффектов рассмотреть вопрос внутривенного введения.