Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, больше года лежала с различными заболеваниями в стационаре, брали анализы на венерические заболевания и мазки, ничего не было, сейчас мне ставят ЗНО, прошла все обследования, сдала на сифилис пришел положительный, в 2019 была такая же проблема, только у меня была назначена операция на щитовидку, направляли в КВД, брала там справку и проверяли мужа, я не болела и на учёте не когда не стояла, у него всё отрицательно, с мужем уже больше 20 лет, других партнёров у меня не было, почему так?

Сд-2, Удаление щитовидной железы, анемия.
39 лет

Здравствуйте!
При хронических заболеваниях, ЗНО, проблемах с щитовидной железой достаточно часто бывают ложноположительные реакции.Они могут сохраняться навсегда.
На сифилис берут разные реакции- возможно в стационаре брали другие, поэтому отрицательные.
А ложноположительные при перечисленных болезнях- обычно кровь на антитела- ИФА