Прием витаминов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли данные витамины принимать ребенку 2 года 2 месяца ?вес 16 кг, в инструкции указано с 4 лет ,возможно ли в меньшей дозировке начать давать уже сейчас ?

2 года

Принятый ответ

Добрый день. Основные витамины дети должны получать с разнообразным питанием. Такое питание соответствует принципу средиземноморской диеты. Превалирование в рационе овощей, фруктов, рыбы, наличие орехов в рационе, молочных продуктов. Если же мы говорим про поливитаминные комплексы, то в большинстве случаев они не рекомендованы. Если же у нас есть острая необходимость, в приеме каких-то поливитаминных препаратов по назначению врача могут быть допустимы лекарственные средства. На российском рынке представлен ряд поливитаминов, которые могут использоваться как лекарства. Это, например, ундевит, комплевит, которые могут быть применимы у детей в том числе. Однако комплевит, поливитаминный комплекс и жевательные таблетки в основном используются у детей с 3 лет. Ребенку такого раннего возраста обычно поливитамины не требуется, только прием витамина D в возрастной дозировке около 1000 международных единиц. Все остальные витамины только по показаниям. Использовать витаминный комплекс, представленный на фотографии в виде биологически активной добавки, я бы не рекомендовал, потому что биодобавки проходят меньше процедур контроля, в отличие от лекарственных средств.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прием поливитаминов для детей в целом не рекомендован, так как они не сбалансированы по содержанию нужных витаминов, зачастую содержат, то, что ребенок может легко получить с едой, а также не проходят должный контроль качества по эффективности и безопасности.
Прием витаминов у детей осуществляется только при наличии имеющихся дефицитов.

В таком возрасте к применению показан только витамин Д в дозировке 1000 МЕ.

Что касательно витаминов, что представлены на фото - также не рекомендуется, да и поделить этого мишку не получится, чтобы определить нужную дозировку

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием поливитаминов обычно не рекомендуется здоровым, с сохраненным аппетитом детям, поскольку сложно при из приеме рассчитывать точную дозировку нужную ребёнку. Если лабораторно выявлен дефицит какого-либо витамина, то его принимают отдельно. Данные препрат в возрасте вашего ребёнка принимать обычно не рекомендуется.

Принятый ответ

Добрый день! Лучше использовать аптечные препараты, которые хорошо себя зарекомендовали применение у детей, такие как Доппельгерц, Байер, Pfizer, solgar, Hip, Алфавит (не реклама). Непроверенные витамины могут не только не быть полезными, но и принести вред, так как могут содержать неочищенные химические компоненты, запрещённые добавки, ненормированные дозировки.