Расшифровка фемофлор скрин
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов фемофлор скрин. Жалоб и дискомфорта нет. Сдавала по просьбе партнёра.
Здравствуйте, Галина!
К вашему вопросу нет результата обследования. Приложите, пожалуйста, результаты Фемофлор скрин, чтобы я могла расшифровать для вас данный анализ. Напиши, пожалуйста, в диалог, как сделаете, чтобы мне пришло уведомление.
Регина Чулпановна, прикрепила
У партнера есть какие-то жалобы?
Регина Чулпановна, нет, но увидев результат, он решил, что мне надо лечиться
По данным фемофлора у вас выявлена условно-патогенная Флора, которая в норме может быть во влагалище вместе с лактобактериями и не приводить к жалобам, развитию заболеваний. Когда у женщины нет жалоб, то лечение необходимо проводить только в случае обнаружения ИППП. В вашем случае назначение терапии не показано.
Галина, доброго времени суток. В данном анализе выявлена условная флора, это не инфекции, которые передаются половым путём, это представители микрофлоры влагалища женщины., они являются представителями микробиоценоза влагалища.
Если женщину ничего не беспокоит, нет зуда, жжения, дискомфорта, то лечения не рекомендуется в данной ситуации.
Здравствуйте, Галина.
Ключевым моментом, определяющим тактику в такой ситуации является именно наличие или отсутствие жалоб на зуд, жжение, на патологические, нетипичные выделения.
Если у женщины нет жалоб, то такой анализ считается абсолютной нормой, ведь давно известно и доказано, что микоплазма, как и анаэробы в виде гарднереллы, не относится к инфекциям, передаваемым половым путём, а является нашим «сожителем», так называемой условно-патогенной флорой, который я обитает во влагалище среди других многочисленных видов бактерий. Ключевое отличие условно-патогенной микрофлоры от строгих патогенов в том, что они в норме живут во влагалище и избавиться от них в принципе «в ноль», до стерильности физически невозможно. Само их наличие и обнаружение в анализе никак не увеличивает никакие риски и без жалоб не является поводом для вмешательства в микрофлору.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В представленном результате фемофлор-скрин обнаружена только условно-патогенная флора влагалища, то есть те микроорганизмы, которые в норме живут у людей и представляют нашу естественную флору, заразиться (передать партнеру) ими нельзя- они есть у всех.
При этом все инфекции, передающиеся половым путем (хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада, гонококк)- отрицательны.
При отсутствии жалоб со стороны влагалища- подобные результаты исследования не требуют какого-либо лечения и не представляют опасности для партнера.
Здравствуйте. По результату анализа ИППП не обнаружены.
Обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, лечение не показано.
В целом, результат можно интерпретировать как вариант нормы.
Галина . здравствуйте .
По результатам фемофлора - выявлено увеличение условно -патогенной флоры на фоне снижения лактобактерий , никаких инфекций , передающихся половым путем , не выявлено. Поэтому , если нет жалоб на выделения из половых путей . зуда , жжения во влагалище , лечение проводить не требуется.