Новорожденного ребенка укусила мышь

Сегодня ночью ребенок был весь в крови, царапины на щеке, внутри губы и снаружи, царапины глубокие, я не думаю что так она сама могла себя исцарапать Живём в частном доме, есть мыши Очень боюсь за ребёнка, что делать?

Нет
23 года

Здравствуйте, в таком случае необходим очный осмотр доктора для оценки изменений на кожных покровах и решения вопроса о дальнейшей тактике. Если бы малыша кто то кусал он бы просыпался и плакал был бы какое то беспокойство с его стороны.

Здравствуйте! Прежде всего постарайтесь успокоиться и не паниковать. Я понимаю ваши переживания, они обоснованные. В случаях, когда человека/ребенка кусает (царапает) животное с неизвестным прививочным статусом о бешенстве, необходимо как можно скорее попасть на прием к врачу-хирургу и начать проводить антирабическую вакцинацию (от бешенства). Это серьезное заболевание, поэтому профилактическая вакцинация необходима в данном случае.