Достинекс 0.25

Здравствуйте! 11.10 в 18:00 выпила пол таблетки Достинекса. Через сколько можно дать грудь? Ребенок без груди стал беспокоиться, плачет. Хочу наладить ГВ.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С условием, что уже прошло практически двое суток, можно продолжать ребёнка кормить, перед этим необходимо сцедить грудь
В следующий раз лучше использовать препараты, которые разрешены на грудном вскармливании

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, вчера сцедилась 2 раза, молоко есть, но не прибывает, есть ли шанс сохранить грудное вскармливание?

Есть конечно, просто чаще ребёнка прикладывать к груди

Принятый ответ

Здравствуйте
0,25 не большая доза

Обычно, рекомендуют выдержать двое суток и продолжать кормить грудью
Поэтому, если есть желание сохранить грудное вскармливание – уже можно кормить.
Маме важно минимизировать стресс, полноценное питание и много пи жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте.

Препарат запрещен на гв, но в течение суток он полностью выводится из организма.
В таком случае можно сцедиться и продолжать кормить ребёнка.

В будущем рекомендуется проверять совместимость препаратов с гв на сайте е.лактация.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно после того как приняли препарат достинекс рекомендую не кормить в течение 48 часов

Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давать грудь можно

Период полувыведения Достинекса очень длинный. Риск для ребенка крайне низок и несопоставим с пользой от продолжения ГВ.
Не нужно сцеживаться и ждать. Можно продолжать кормить ребенка грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Романовна, скажите, пожалуйста, малышу это не навредит? Вроде препарат не так быстро выводится.

Малышу не навредит прием препарата два дня назад, не волнуйтесь. Старайтесь чаще малыша прикладывать к груди, пить больше жидкости.

Период полувыведения у каберголина (достинекса) очень длинный
Ключевой фактор не время, а доза, попадающая в молоко. В молоко проникает крайне малое количество препарата (около 0,2%), которое не оказывает клинически значимого воздействия на ребенка.
Международные эксперты по лактации не устанавливают никакого "периода ожидания" после приема каберголина, потому что в этом нет необходимости.

Здравствуйте, по описанию,прошло двое суток, поэтому можно продолжить кормить ребёнка грудью, перед вскармливанием сцедить молоко.

В таких случаях не рекомендуется на грудном вскармливании, его больше использовать.

В таких случаях рекомендуется, чаще прикладывать ребёнка к груди, вам рекомендуется 2,5-3 литра за сутки воды, можно лактационные чаи, хип, хумана, бабушкино лукошко.

Добрый день.
До двух суток препарат может присутствовать в молоке. Препарат запрещен на ГВ
Продолжайте сцеживаться для сохранения грудного вскармливания, и на третьи сутки начните вновь кормить грудью.
Растите здоровыми