Достинекс 0.25
Здравствуйте! 11.10 в 18:00 выпила пол таблетки Достинекса. Через сколько можно дать грудь? Ребенок без груди стал беспокоиться, плачет. Хочу наладить ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте
С условием, что уже прошло практически двое суток, можно продолжать ребёнка кормить, перед этим необходимо сцедить грудь
В следующий раз лучше использовать препараты, которые разрешены на грудном вскармливании
Дарья Николаевна, вчера сцедилась 2 раза, молоко есть, но не прибывает, есть ли шанс сохранить грудное вскармливание?
Есть конечно, просто чаще ребёнка прикладывать к груди
Принятый ответ
Здравствуйте
0,25 не большая доза
Обычно, рекомендуют выдержать двое суток и продолжать кормить грудью
Поэтому, если есть желание сохранить грудное вскармливание – уже можно кормить.
Маме важно минимизировать стресс, полноценное питание и много пи жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат запрещен на гв, но в течение суток он полностью выводится из организма.
В таком случае можно сцедиться и продолжать кормить ребёнка.
В будущем рекомендуется проверять совместимость препаратов с гв на сайте е.лактация.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно после того как приняли препарат достинекс рекомендую не кормить в течение 48 часов
Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давать грудь можно
Период полувыведения Достинекса очень длинный. Риск для ребенка крайне низок и несопоставим с пользой от продолжения ГВ.
Не нужно сцеживаться и ждать. Можно продолжать кормить ребенка грудью.
Елена Романовна, скажите, пожалуйста, малышу это не навредит? Вроде препарат не так быстро выводится.
Малышу не навредит прием препарата два дня назад, не волнуйтесь. Старайтесь чаще малыша прикладывать к груди, пить больше жидкости.
Период полувыведения у каберголина (достинекса) очень длинный
Ключевой фактор не время, а доза, попадающая в молоко. В молоко проникает крайне малое количество препарата (около 0,2%), которое не оказывает клинически значимого воздействия на ребенка.
Международные эксперты по лактации не устанавливают никакого "периода ожидания" после приема каберголина, потому что в этом нет необходимости.
Здравствуйте, по описанию,прошло двое суток, поэтому можно продолжить кормить ребёнка грудью, перед вскармливанием сцедить молоко.
В таких случаях не рекомендуется на грудном вскармливании, его больше использовать.
В таких случаях рекомендуется, чаще прикладывать ребёнка к груди, вам рекомендуется 2,5-3 литра за сутки воды, можно лактационные чаи, хип, хумана, бабушкино лукошко.
Добрый день.
До двух суток препарат может присутствовать в молоке. Препарат запрещен на ГВ
Продолжайте сцеживаться для сохранения грудного вскармливания, и на третьи сутки начните вновь кормить грудью.
Растите здоровыми