Как лечить горло?

Добрый день. В пятницу 11.12 заболело горло, температура 37, полоскала травами, миромистин, тонзилгон в каплях. Температура потом скакала от 36,6 до 38. В ночь с 15 на 16 очень усилилась боль в горле. Температура 37,2. К врачу обратиться нет возможности. Можете ли по фото посмотреть? надо ли принимать антибиотики и какие?

Здравствуйте! Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция, с явлениями фарингита.
Антибиотики не показаны.
Нужно обильное тёплое, но не горячее питьё: клюквенный морс, шиповник.
Горло воспалённое, слизистая гиперемирована, инъецирована сосудами - картина вирусного фарингита.
Полоскания горла с фурациллином или Хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки.
Фарингосепт 1 т 3 раза в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
Витамин С 1000 мг на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зев гиперемирован. Для того, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции, необходимо сдать ОАК, СРБ. Если будут отклонения в сторону присоединения бактериальной инфекции тогда добавите амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней. На данный момент вам необходимо теплое питье. Рассасывать граммидин нео до 3х-4х раз в сутки, продолжить прием тонзилгона в каплях, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.

Принятый ответ

Добрый день! Надо бы провести самостоятельно стрептатест. При положительном результате, начнёте принимать Амоксиклав 875 мг*2р/сут, 7 дней.

Здравствуйте
Зев гиперемирован, налётов нет.
Для решения назначения антибактериальной терапии,тнеобходимо сдать ОАК.
Пока антибактериальная терапия не показана.
Выздоравливайте.