Температура спустя неделю после лапароскопии
Добрый день! Мне сделали лапароскопию кисты яичника полторы недели назад. В течение всего этого времени я чувствовала себя нормально, были несильные боли в животе и вздутие. Однако спустя неделю у меня появились небольшие кровянистые выделения (буквально пару капель), а вчера поднялась температура до 37.2. Последние дни также чувствую острые резкие боли внизу живота (как иголкой, пару раз за день). До этого ничего такого не было. К своему врачу я смогу подойти только через две недели. Месячные, по идее, должны начаться через неделю. Подскажите, пожалуйста, это может сигнализировать о наличии осложнений/инфекций или это нормально?
Принятый ответ
Бэлла, здравствуйте!
Описанные симптомы могут свидетельствовать о начале месячных раньше срока. После операции такое возможно.
Сдать развернутый анализ крови, сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
В случае усиления болей, дальнейшего повышения температуры — вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Добры йдень, Бэлла! В данной ситуации надо сделать узи и сдать оак , С-реактивный белок. По данным оследование будет понятно можно ли данные жалобы связывать с воспалительным процессом или это период востановленяи после операции, когда возможны данные симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, такая температура может быть в норме во вторую фазу цикла, понаблюдайте за состояние, если будете отмечать еще большее повышение температуры и усиление болей, тогда рекомендуют обратиться на осмотр. Так же для исключения воспаления назначают общий анализ крови и срб.
Принятый ответ
Добрый день! Все эти симптомы могут наблюдаться в период восстановления, не волнуйтесь. Субфебрильная температура ( до 37,5) является вариантом нормы во второй фазе цикла. Рекомендуется дальше отслеживать за своим самочувствием. Если будет повышение температуры более 38с, сильные боли внизу живота , появятся обильные кровянистые выделения из половых путей или выделения с неприятным запахом , рекомендуется обратиться на очный осмотр к доктору.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое состояние может быть вариантом нормы
Но с целью исключения воспалительного процесса , стоит провести узи, сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови - С реактивный белок
Здравствуйте, подобная температура может быть в норме во вторую фазу цикла, также периодические боли вполне могут быть связаны с фолликулярной жидкостью которая изливается в малый таз после овуляции и при раздражении брюшины может в течение нескольких дней вызывать периодические простреливающие боли.
Но всё же, учитывая, что было оперативное вмешательство, желательно в таких случаях исключить воспаление. Для этого обычно рекомендуется сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ