Болят колени в 30 лет
Добрый день, подскажите , начали болеть суставы . Ребенок играет на коврике и за день приходится часто садиться к ней на пол и вставать и , в том числе , вместе с ней на руках. Чувствую , что начинают болеть колени при поднимание с коврика. Это артрит ? Нужны ли какие -то исследования? Что можно попить для улучшения состояния суставов ?
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь на срб, асло, ревмопробы.
Кормите грудью?
Екатерина, нет, закончила 3 месяца назад. Пробы - так и называется анализ?
Можно местно значит нанести долобене гель.
Оак, Ревматоидный фактор, срб, асло. Этого пока достаточно с этими анализами к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование ОАК, ОАМ, БАК(СРБ, РФ,АЦЦП, мочевая кислота, кальций), рентгенография коленных суставов. Начните прием аэртал 100 мг 2 раза в сутки после еды 5 дней.
Ольга, кальций ионизированный 1,33(1,12-1,36), кальций 2,49 (2,2-2,5) , оак в норме , доставки остальное
Сдайте остальные анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это обычное перенапряжение коленных суставов нетренированного человека при избыточных нагрузках. Надо просто пересмотреть свой двигательный режим : избегать положения полуприседа, длительного нахождения на корточках. Приобретите эластичные наколенники без жестких ребер фиксации и ностие их в течение дня: они будут удерживать суставы в правильном положении, снимут нагрузку, и боль уйдет
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать рентген коленных суставов, сдать Оак, СРБ и РФ фактор
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗИ суставов
Бх крови ревмопробы