Уреаплазма в мазке из влагалища
Выделения из влагалища жёлтого цвета, жидкие. Боль внизу живота. В мазке определяется уреаплазма в количестве 10 в степени 4,8
Принятый ответ
Добрый вечер, уреаплазма и гарднерелла , которые обнаружены у Вас в мазке считаются условнопатогенными микробами не требующие лечения если нет дискомфорта, а если беспокоят неприятные симптомы, то можно рекомендовать лечение с приемом антибиотиков - Юнидокса или Азитромицина , антипротозойных препаратов -Метронидазол или Орнидазол , профилактика кандидоза -Флуконазол и местно свечи НеоПенотран форте или Таржифорт , лечение проводить совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе или исключена до нормальных анализов, контроль их через 10 дней после лечения.
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют для лечения препараты на основе Азитромицина или Доксициклина.
Вагинально рекомендуют свечи Тержинан, например
Терапию строго согласуют с лечащим врачом.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Если все же симптомы есть, тогда рекомендуют либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней) либо таб.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально, либо Нео-пенотран форте на 7 дней.
ДАЛЕЕ, с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки). Пейте кисломолочные продукты, ограничьте использование ежедневных прокладок (они способствуют образованию парникового эффекта, носите хлопковое нижнее белье.
Туалет только наружных половых органов водичкой, либо с использованием гелей с молочной кислотой для интимной гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте, Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм и при отсутсвии клиники лечения не требует.
Но,поскольку есть жалобы- то возможно использовать местно свечи макмирор -комплекс по 1 свече во влагалище в течении 8 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! В мазке обнаружена условно-патогенная флора влагалища, это не иппп. Без жалоб лечение не нужно, но так как у вас имеются жалобы на жёлтые выделения в таких случаях рекомедуется таб.доксициклин по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней+ пребиотики на весь курс лечения антибиотиками + свечи макмирор комплекс 8 дней на ночь во влагалище.
Здравствуйте! Обычно уреплазма без жалоб не нуждается в лечении, но учитывая наличие жалоб, обычно, назначают лечение:
1. Свечи «Тержинан» 10 дней интравагинально
ИЛИ
«Полижинакс» 6 дней интравагинально
2. Таблетки «Юнидокс солютаб» по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. «Азитромицин» по 1 таблетке 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
3. Затем после окончания лечения можно пропить (через рот) капсулы «Дуожиналь» или Вагилак перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Все препараты можно применять только в отсутствии аллергических реакций, а так же противопоказаний, согласно инструкции.
Здравствуйте, описанные жалобы могут быть связаны с выявленной , по результату анализа, флорой , в таких случаях рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.