Расшифровка анализа

У ребенка множественные воспаления на глазах,капала тобрадекс,все проходило,потом появился халязион, врач прописала флоксал и тобрадекс,зодек,диету.сдать анализы.и вот анализы пришли,но к врачу попадём ещё не скоро.можете посмотреть анализы .были у офтальмолога и иммунолога,последний назначил анализ мочи и кала.месяц назад был стоматит (педиатр поставил диагноз)

37 лет

Здравствуйте.
Анализы не под крепились к вопросу.

На основании предоставленной информации можно предположить течение халазиона.

Обычно в таких случаях также рекомендуют вне зависимости от того, чем вызвано поражение века - халазионом или гордеолум (ячменем), одинаковую тактику ведения пациента на начальных этапах. Так как подобные состояния практически всегда проходит самостоятельно в течение 7 - 14 дней. Если речь идет о халазионе (воспаление века, которое связано с закупоркой мейбомиевой железы и развитием асептического, то есть без участия бактерий и вирусов, воспаления) специальное лечение не требуется.

Большинство халазионов не требуют лечения и проходят самостоятельно в течение нескольких недель или месяца. Если симптомы не исчезают через несколько недель, может выполняться разрез и выскабливание, либо внутриочаговая инъекция глюкокортикоидов. Решение о такой терапии принимает офтальмолог на очной консультации. Помимо этого важно следить за гигиеной рук и области глаз, ни в коем случае не выдавливать и не пробовать самостоятельно вскрывать образование.

Глазные антибиотики почти всегда не нужны, и назначаются лишь при отсутствии выздоровления в течение 7 - 14 дней.

Помимо этого важно следить за гигиеной рук и области глаз, ни в коем случае не выдавливать и не пробовать самостоятельно вскрывать образование.

Алина Юрьевна, здравствуйте анализы подкрепила

Здравствуйте. Халязион сформировался - закупорка протока мейбомиевой железы, в таких случаях не всегда нужны антибиотики, причём сразу два, если не пройдёт в течение 1-2 недель, то рекомендовал бы консультацию Офтальмолога. При стойком, больших размерах или осложнённом халязионе проводят удаление под местной анестезией. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, офтальмолог и прописала лечение,халязион уже большой и кажется ,что скоро его прорвет. Анализы подкрепила

посмотрел, ничего критичного по анализам, сейчас рекомендую протирать антисептиком на водной основе, например Мирамистин или Мирролластин до 5-6 раз в день, разрешен на кожные покровы с рождения.

Здравствуйте.
Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, приложите, пожалуйста, результаты анализов и фото глаз.
Из глаз есть выделения?
В лечении в большинстве случаев не требуется применения 2 антибактериальных препаратов одновременно.

Ангелина Альбертовна, анализы подкрепила,выделений нет

Здравствуйте, по описанию симптомов, вероятно имеется течение холязиона.
Анализ крови не прикрепиося ещё.
Скажите ребёнок до появления воспаления на глазках болел вирусной инфекцией? Улучшения на данном лечении нет?

Евгения Григорьевна, здравствуйте. Ребёнок месяц назад болел стамотитом

Здравствуйте. Поняла вас. Сейчас рекомендую обрабатывать мирамистином, протирать глазик. Если сильное покраснение и отёк, можно помазать глазной мазью гидрокортизрновой. Вообще проходит самостоятельно, без применения препаратов

Здравствуйте

Анализ крови не прикрепился к вопросу.
Попробуйте прикрепить еще раз результаты.

Флоксал и Тобрадекс это 2 антибактериальный препарата.
Совместно их использовать обычно не требуется.

Ребенка осматривал офтальмолог? Или только педиатр?

Владислав Юрьевич, здравствуйте. Офтальмолог осматривал, лечение назначил и направил к иммунологу,тот сказал сдать анализы (моча,кал)

Принятый ответ

По копрограмме и общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Патологических отклонений нет

По анализу на дисбактериоз - обнаружена условно патогенная флора. То есть флора, которая может присутствовать в организме в данном возрасте. Так как еще идет становление микрофлоры кишечника.
Специфического лечения обычно данная флора не требует