Что видно на снимках в пазухах носа?

Длительная температура 37.3-38.3, головная боль, слабость

НРС, пиелоэктозия, уретроцеле,фарингит вне обост-я,хронический компенс-ый тонзиллит вне обостр-я,хронический катаральный аденоидит вне обостр-я 2ст, болезнь щитовидной железы связанная с йодной недостаточностью, очень часто ОРВИ.
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для адекватной оценки снимков необходимо выгрузить КТ-файл в формате DICOM в облачное хранилище и предоставить доступ по ссылке.

Представленные фотографии не информативны и не могут быть использованы для оценки.

По первой фотографии общего скана можно предположить о отсутствии нарушения воздушности придаточных пазух носа, однако для достоверной картины необходим DICOM файл целиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть само исследование, на фото только малая часть снимков и головного мозга, не пазух, по тем сканограммам, которые есть на фото патологии в пазухах не видно, но эта оценка далеко не полная
Выложите само исследование в файлообменник и пришлите ссылку на него

Принятый ответ

Здравствуйте. Для ответа необходимо исследование формата DICOM загрузить в архив (прим. Яндекс.Диск) и сюда отправить ссылку.