Влюбилась в врача
Я влюбилась в своего психиатра. Не могу ему признаться. Мучаюсь мыслями о нём уже долго. Хочется сказать, но боюсь.
28 лет
Здравствуйте. Возникновение чувства влюбленности и сексуального желания к своему врачу-психиатру, психотерапевту или психологу - это частое явление. Специалисты этих профессий оказывают помощь, облегчают состояние, внимательно слушают, ведут себя обычно мягко и тактично, проявляют заботу и внимание. Всё это пациенты и клиенты часто искаженно воспринимают как особое отношение к себе, идеализируют специалиста. И чаще всего со временем это проходит и приходит осознание, что все эти чувства это всего лишь ответная реакция на отзывчивое и доброжелательное отношение и помощь специалиста, исполняющего свой профессиональный долг.