Расшифровка анализов
Расшифруйте пожалуйста анализы,что не так? Исследование биоценоза урогенитального тракта
Принятый ответ
Добрый вечер
Какие есть жалобы у вас? Зуд? Жжение или запах?
По анализу выявлена условно патогенная Флора , которая без жалоб лечение не требует. Она может населять урогенитальный тракт и в норме.
В случае ослабления иммунного ответа может вызывать жалобы , и тогда требуется лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
В приложенном результате обследования выявлена условно-патогенная флора, это не инфекции, передающиеся половым путём , эти микроорганизмы представляют микробиом влагалища женщины. Если нет зуда, жжения во влагалище, то лечения, как правило, не рекомендуется.
Скажите пожалуйста, с какой целью сдавался данный мазок? Что-то беспокоит из вышеперечисленного?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии. Это не ИППП!
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то дообследование/лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости