Месячные или маточное кровотечение

Здравствуйте! Даже не знаю, с чего начать… я панически боюсь беременности, из-за этого произошла следующая ситуация: месячные были регулярные, последняя менструация 13.09-18.09. Весь месяц после меня тревожили странные симптомы, которые описывались в интернете как беременность, из-за чего у меня подогреваласт паника. 11.10 должны были начаться месячные, но произошла задержка. Сегодня утром сделала тесты на беременность, мне показалось, что они положительные (фото могу приложить), но так как знакомые сказали, что это тесты отрицательные, я сдала кровь на хгч (результаты только завтра). Половых актов у меня не было, была только мастурбация с мч, из-за чего естественно я и переживала. На фоне этого сегодня случилась сильная истерика, и я по своей глупости начала бить себя по низу живота очень сильно, ударов было может штук 10-15. К двум часам дня начались кровавые выделения и теперь мне кажется, что я повредила матку и у меня кровотечение. По объему так: с 14:30 до 19:00 у меня была одна прокладка нормал, заполнилась за это время полностью. При походе в туалет кажется, что течет без остановки, но маленьким объемом. Цвет к сожалению не понимаю какой, на бумаге светлый, на прокладке темный. Сгустков нет, есть помесь слизи. Кружилась голова часа полтора, сейчас уже прошло. Болит поясница, живот не болит, точнее болит но как от синяков. Скажите, пожалуйста, я что навредила себе сильно? Это маточное кровотечение и придется удалять матку?…

Нет
20 лет

Здравствуйте,не стоит так сильно себя накручивать ,сохраняйте спокойствие.После мастурбации и без проникновения беременности быть не может.То что сейчас имеются такие жалобы это связано с началом предполагаемой менструации.Разрыва и повреждения матки не может быть,так как орган хоть и маленький,но очень мышечный который повредить не так просто.Всё хорошо ,главное успокоиться и принять факт того ,что это пошла обычная менструация

Анна Константиновна, здравствуйте, спасибо за ответ! Даже не знаю, как комментировать, такие вещи и рассказывать стыдно.. Думаете, менсруация все-таки?.. Сецчас очень сильно болит поясница и вот этот факт «течет как без остановки» напрягает меня. 1 и 2 день менструации всегда были обильные, но на фоне стресса даже с прошлого месяца вспомнить не могу примерный объем… завтра иду на узи органов малого таза, но через живот, так как девственница. Подскажите, пожалуйста, будет ли видно через живот, если я что-то себе повредила?

Да будет видно,но я вас уверяю ,что все в порядке и никаких повреждений нет .

Анна Константиновна, добрый вечер! За период с 19:30 до 22:30 на полнилось половина прокладки 6 капель (если смотреть в длину), пропиталась она в этих частях полностью. Было 2 больших темно-бордовых сгустка. У меня конечно и раньше сгустки бывали, но эти что ли больше обычного.. поясница болеть перестала, голова тоже не кружится, места где были удары немного опухли наощупь. Показалось, что вообще течь перестало.. то есть вот протерла и больше не идет
Подскажите, пожалуйста, если к утру это в принципе закончится, то это все-таки не менструация была? Проблема еще в том, что именно с этого цикла планировался прием КОК, сегодня таблетку пить не стала до прояснения ситуации, но если завтра все закончится, то получается в этом месяце можно не рассчитывать на начало приема?..

Это в любом случае менструация у вас .

Анна Константиновна, добрый вечер! Загрузила результаты узи, посмотрите, пожалуйста.. врач сказал «эндометрий тонкий» и я только сейчас задумалась, что это значит.. подскажите, пожалуйста, у меня обычно цикл 6 дней, но если в этот раз месячные закончатся на 3 или на 4 день, то это никак не скажется на контрацептивном эффекте видора микро, учитывая, что первую таблетку я выпила на 2 день цикла? Просто сегодня объем уже меньше, даже меньше, чем обычно во 2 день, плюс врач сказала, что эндометрий тонкий, теперь боюсь, что месячные могут закончиться раньше обычного и из-за этого таблетки действовать не будут

Здравствуйте,контрацептивный эффект не снизится.Эндометрий это внутренний слой матки.Чего то критичного по узи нет

Здравствуйте
Беременности от мастурбации быть не может, не переживайте, для этого необходим половой акт с эякуляцией во влагалище. Повредить матку ударами в живот крайне сложно. Тот объем выделений, что Вы описываете считается абсолютной нормой, кровотечения нет. Это начало обычной менструации. У каждой женщины 1-2 в год задержки могут быть в норме. Поэтому необходимо успокоиться, можно принять таблетку Валерианы

Кристина Игоревна, здравствуйте! Спасибо вам за ответ.. первые 2 дня менструации всегда были обильные, но от стресса даже с прошлого месяца не могу вспомнить примерный объем первого дня, может от этого кажется, что много.. напрягает то, что болит поясница и идет как будто без остановки, вот такого как будто раньше не было
Завтра иду на узи органов малого таза, но через живот, так как девственница. Покажет ли, если я что-то повредила?

Покажет, но можете не переживать, этим Вы не могли себе никак навредить

Понаблюдайте за выделениями, кровотечением считается, если прокладка 6 капель заполняется за 1,5-2 часа

Кристина Игоревна, за период с 19:30 до 22:30 набралось половина прокладки 6 капель(если смотреть в длину), и вот это половина пропиталась полностью. Было 2 довольно больших сгустка прямо темно-бордового цвета, а сейчас как мне показалось, вообще все остановилось.. то есть вот вытерла все и дальше не идет
Места, где были удары, подопухли
Скажите, пожалуйста, если к утру вообще прекратится кровотечение, то это все-таки не менструация? Проблема еще в том, что именно с этого цикла планировалось начало приема КОК, такое долгожданное для меня событие и такие вот проблемы… сегодня решила не пить таблетку до прояснения ситуации, теперь страшно, что если к утру все закончится, значит 100% не менструация и на прием таблеток в этом месяце я уже могу не рассчитывать…

Менструация может начинаться и идти по разному, тем более учитывая испытанный стресс, может как усилиться так и уменьшиться, страшного ничего нет. С большей вероятностью это начало цикла. Сделайте УЗИ малого таза, при отсутствии противопоказаний- начните прием КОК до 5 го дня цикла. Места ушибов можно смазать любой мазью с обезболивающим или Траумелью

Кристина Игоревна, спасибо вам большое! Подскажите, пожалуйста, а сгустки это не страшно? Раньше были они и я не переживала, но после такого начиталась, что сгустки это плохо и признак кровотечения, теперь у меня диссонанс…

Небольшие и кратковременные сгустки могут быть, это не страшно

Кристина Игоревна, добрый вечер! Загрузила результаты узи, посмотрите, пожалуйста.. врач сказал «эндометрий тонкий» и я только сейчас задумалась, что это значит.. подскажите, пожалуйста, у меня обычно цикл 6 дней, но если в этот раз месячные закончатся на 3 или на 4 день, то это никак не скажется на контрацептивном эффекте видора микро, учитывая, что первую таблетку я выпила на 2 день цикла? Просто сегодня объем уже меньше, даже меньше, чем обычно во 2 день, плюс врач сказала, что эндометрий тонкий, теперь боюсь, что месячные могут закончиться раньше обычного и из-за этого таблетки действовать не будут

Добрый вечер!
Таблетки действуют в любом из описанных случаев
Не забывайте предохраняться в первые 2 недели приема таблеток
По УЗИ все хорошо, менструация будет короче чем обычно, в этом ничего плохого нет

Кристина Игоревна, спасибо Вам большое! Менструация будет короче из-за начала приема КОК или из-за толщины эндометрия? Просто на радости от результатов забыла про все свои вопросы к врачу, а к вечеру задумалась о том, что самое важное я не уточнила… если 3 дня будет всего, это тоже норма?

Короче изза толщины эндометрия
Да, 3 дня при тонком эндометрии норма

Кристина Игоревна, здравствуйте! Хотелось бы еще последний вопрос задать.. загрузила фотографию, такой магний мне прописала пить гинеколог около недели назад для снятия эмоционального напряжения
Никак не могу понять, он повлияет на контрацептивный эффект от КОК? В интернете, к сожалению, не нашла.
Также еще прописан Иберогаст из-за проблем с кишечником, я пропила курс месяц и хотели продолжить, но сейчас пока что не пью из-за того, что не знаю, можно ли его с КОК смешивать

Здравствуйте!
Да, этот магний и иберогаст совмещать можно, только принимайте КОК на ночь, а эти препараты утром и днем
Магний на контрацептивный эффект не повлияет

Кристина Игоревна, а можно наоборот? Таблетку утром, так как уже начала в 12 утра, а магний и иберогаст к вечеру, часов допустим в 7-8?

Принятый ответ

Да, можно 👌🏻

Кристина Игоревна, спасибо🙏

Здравствуйте.
Понимаю, как тревожно и страшно должно быть в подобной ситуации. Но давайте попробуем разобраться объективно и «с холодной головой», что называется.
1. Беременность без полноценного полового акта с полным проникновением и эякуляции во влагалище невозможна. Как бы не было страшно, это — факт.
2. Почти любые симптомы можно описать как «симптомы вероятной беременности», тогда, когда ее нет. Так работает наш мозг и настолько неспецифичны ее симптомы на самом деле. То, что кажется «беременными симптомами», обычно оказываются симптомами чего угодно другого, кроме беременности.
3. Повредить матку подобным образом буквально невозможно. Человек не способен себе нанести удары такой силы, чтобы действительно навредить, физически девушка этого сделать не может. Менструация считается кровотечением, если прокладка макси наполняется полностью за 1-2 часа и так происходит 2 и более часов подряд. Описываемый же объем указывает на обычную менструацию, которая и должна была прийти.
4. Задержка до 7 дней задержкой не является.

Ольга Витальевна, добрый вечер, спасибо вам за ответ! Получается, первая прокладка была нормал, 3 капли наверное, с 14:30 до 19:30 заполнилась полностью, вторая прокладка макси 6 капель с 19:30 до 22:30 заполнилась наполовину по длине, в местах заполнения пропиталась полностью. На второй прокладке было два больших темно-бордовых сгустка.. сгустки к меня, конечно, и раньше были, но не такие большие наверное, значения им не придавала, теперь же начиталась, что это признак кровотечения. Третья прокладка пока что вообще пустая, но я лежу, может это влияет..
Меня, наверное, больше всего напрягает, что началось это всё спонтанно. Обычно живот болит к вечеру, мазня коричневая, утром уже менструация. А тут днем и без мазни особо, мазня была может первые минут 40, а потом сразу обильная кровь пошла
Честно, так страшно, что даже до завтра терпеть нет сил.. живот не болит, поясница не болит, голова вроде не кружится, но теперь напрягает еще и то, что прокладка совсем пустая
Если к утру все закончится, то это не менструация? Планировала с этого цикла прием КОК, теперь не понимаю, светит ли мне это в данном месяце…

Характер менструации может меняться в норме, особенно «на стрессе». Описываемые же выделения наиболее характерны и похожи на физиологическую менструацию, а не на что-то иное. Даже если утром крови будет уже сильно меньше, это все равно ничего плохого не означает.

Ольга Витальевна, подскажите еще, пожалуйста, сгустки это не страшно?.. очень много противоречивой информации…
Утром записана на узи органов малого таза, но через живот, так как девственница, покажет ли оно через живот какие-то повреждения в случае чего?…

Сгустки во время менструации - это нормальное явление. Насторожить могут крупные регулярные сгустки размером более 5-рублевой монеты (они не всегда будут являться признаком патологии, но будут поводом обследоваться и пройти узи как минимум).

Ольга Витальевна, добрый вечер! Загрузила результаты узи, посмотрите, пожалуйста.. врач сказал «эндометрий тонкий» и я только сейчас задумалась, что это значит.. подскажите, пожалуйста, у меня обычно цикл 6 дней, но если в этот раз месячные закончатся на 3 или на 4 день, то это никак не скажется на контрацептивном эффекте видора микро, учитывая, что первую таблетку я выпила на 2 день цикла? Просто сегодня объем уже меньше, даже меньше, чем обычно во 2 день, плюс врач сказала, что эндометрий тонкий, теперь боюсь, что месячные могут закончиться раньше обычного и из-за этого таблетки действовать не будут

Здравствуйте.
Эндометрий тонкий — значит, беременность сейчас на таком эндометрии не может наступить физически, и значит, что кровотечения мы не ожидаем, эндометрий отторгся с менструальными выделениями полноценно и соответствует сейчас началу цикла.
Нет, такая длина цикла и ситуация в целом совершенно никак не сказывается на контрацептивном эффекте КОК. после начала их приема объем крови всегда уменьшается. Месячные и должны закончиться раньше, так действует Видора, но на контрацептивный эффект это никак совершенно не влияет и не связано с ним.
Если кок начинает приниматься не на 1 день, а со 2 по 5, дополнительно стоит 7 дней предохраняться презервативом. В остальном - никаких других нюансов.

Ольга Витальевна, огромное Вам спасибо🙏🙏🙏 я предполагала, что менструальноподобное кровотечение от КОК будет короче, чем моя обычная менструация, но смутил факт того, что это в принципе первые КОК в жизни и всего лишь первая таблетка, неужели действительно из-за этого может раньше закончится обычная менструация?

Конечно, это - нормально для этого препарата. Эндометрий уже полноценно отторгся, что мы видим на узи, а крови в таком случае выделяться уже будет в любом случае меньше, даже после приема первой таблетки организм уже «понимает», что гормоны пошли «в рост», как это бывает в собственном цикле, и выделения действительно прекращаются пароле обычного.

Ольга Витальевна, поняла Вас, спасибо большое еще раз!🥺

Рада была помочь ❤️

Ольга Витальевна, здравствуйте! Хотелось бы еще последний вопрос задать.. загрузила фотографию, такой магний мне прописала пить гинеколог около недели назад для снятия эмоционального напряжения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно совмещать эти препараты с приемом КОК, контрацептивный их эффект от совместного приема не снижается.