Простудил колени,что предпринять
Вчера вечером занимался машиной и стоял на коленях на холодной земле. На следующий день появилась слабая ноющая боль в коленях. Как предотвратить развитие воспаления и болезней?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что это острый период, то, на данном этапе, достаточно короткого курса НПВП (противоспалительных препаратов): нимесулид 100мг либо ибупрофен 400мг 2 раза в сутки 5 дней + место на колени обезболивающий гель (диклофенак/кетопрофен/индометацин) 2 раза в сутки 3-5 дней - в большинстве случаев подобной схемы будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
Принятый ответ
Здравствуйте!
По медикаментозному лечению обычно в таких случаях рекомендуется прием нпвс(диклофенак или дексалгин или ацеклофенак и тд).
Местно допустимо использовать гели/мази нпвс( Кетопрофен, Диклофенак, Ибупрофен и др.)
Рекомендуется избегать повторных переохлаждений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возникшие симптомы боли в таких случаях могут быть связаны с несколькими факторами: переохлаждение, нахождение в долгой статической позе, переоастяжение связок кроенных суставов.
В первую очередь рекомендуется дать покой, избегать переохлаждения и можно использовать нпвс коротким курсом для снятия боли и воспаления, например, нурофен 400мг 2-3 раза в день или найз 100мг 2р в день до 5-7 дней. Либо нпвс местно в виде геля или компрессы с димексидом на 30-60 минут. Обычно этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно переохлаждение, а возможно боль связана с длительным сдавлением тканей. В подобном случае обычно рекомендуем ибупрофен 400-800 мг в сутки или напроксен 550-825 мг в сутки, при неэффективности аркоксиа 90 мг в сутки, не более 10 дней анальгртики принимать. Местно мази с НПВС.