Ребенок не сидит спокойно на руках
Добрый день. Рождена 17 июня. В родах все хорошо, все узи в норме. У невролога вопросов нет. Но заметила, что ребенок на руках не сидит спокойно, из за этого и гуляем в сон и сразу домой тк ощущение что ей постоянно надо куда то ползти, хотя пока не может.Движения такие дерганые какие то. Делаем массаж, я сама делаю, тоже вся дергаеися. Не понимаю норма это или нет. Что это может быть? Ссылку на пример приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, по тому видео что вы приложили не вижу ничего чтобы меня насторожило, касаемо активности ребенка важен конечно очный осмотр, но патологии по описанию не вижу, ребенок познает мир, учится пользоваться свои телом и это совершенно нормально. Для активных деток хорошо подходит плавание, если есть желание можно попробовать. Постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальная двигательная активность малыша . Сейчас ребенок активно развивается , осваивает моторные навыки ; на фоне этого может бы л чересчур активен или возбудим . Это физиологичные возрастные явления, поводов для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно сделать вывод о повышенной эмоциональной возбудимости. В целом, это может быть возрастной нормой за счёт незрелости нервной системы и головного мозга. В подобных случаях, рекомендуется просто динамическое наблюдение.