Анализы при беременности
Здравствуйте! У меня сейчас вторая беременность (6-7 недель) Первая была замершая. 27.09 хгч 60 29.09 хгч 198 02.10 хгч 565 06.10 хгч 3000 14.10 хгч 30 000 УЗИ делала 09.10 Поставила 5-6 недель Плодное яйцо и эмбрион был в матке,все хорошо,но сердцебиения не было Иду повторно на узи завтра. Принимаю фембион 1 сейчас Врач узи назначила анализы(прикреплю ниже) Переживаю за гомоцистеин Посмотрите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Карина, добрый день.
Подобный уровень гомоцистеина считают несколько повышенным. Обычно, в похожих случаях рекомендуют получить консультацию гематолога по этому поводу.
Подобный прирост ХГЧ считают нормальным, обычно, но после появления плодного яйца всю динамику можно оценивать исключительно по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данные анализы в пределах допустимых норм
В подобных случаях рекомендуют прием фолиевой кислоты на постоянной основе
Прогестерон не сдают во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, на основании прикрепленные файлов, ничего критичного нет. Сдавать в беременность прогестерон не нужно, его показатели в беременность неинформативны и могут меняться до 7-10 раз в несколько часов. ХГЧ растет, по УЗИ маточная беременность. При таких высоких значениях ХГЧ уже не нужно сдавать, далее контроль динамики выполняется по УЗИ.
При таком значении гомоцистеина нужно продолжить прием фолиевой кислоты и проконсультироваться с гематологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно не рекомендуют определять уровень гомоцистеина при планировании или уже имеющейся беременности и даже при привычном невынашивании. По результатам анализов можно предположить что все в норме . Беременность наступила и развивается
Прирост ХГЧ хороший. При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте . По результатам хгч у вас хороший прирост. Обычно после 2000ме уже не нужно сдавать. Плодное яйцо появляется в матке. Беременность развивается, сердцебиение тоже появится не переживайте. Гомоцистеин повышен, в этом случае рекомендуется начать прием фолиевой кислоты 1мг 1р.день всю беременность,. А все остальные гормоны кроме ттг, не информативно сдавать во время беременности. Если у вас ещё есть вопросы, пишите
Здравствуйте, не переживайте у вас еще маленький срок и поэтому при проведении УЗИ сердцебиение еще может не определяться , в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.
Норма гомоцистеина при беременности составляет 4–12 мкмоль/литр в I триместре и не более 6 мкмоль/литр во II и III триместрах. Если в организме беременной женщины не хватает фолиевой кислоты, концентрация гомоцистеина может увеличиваться, поэтому рекомендуется прием фолиевой кислоты не менее 400 мкг в сутки (с учетом приема поливитаминных комплексов). .