Тирозол. Снижение дозировки

Здравствуйте. 21.11.начала принимать тирозол,ттг меньше 0.0083, т3 св_17.7, т4св-23.98, ат к рецепторам 16.78, 15.12 ттг остался на том же уровне, т3-4.8,т4-9.44.Подскажите как срочно и нужно ли снизить дозировку тирозола. На приём к врачу только через неделю. Спасибо.

Здравствуйте какая дозировка тирозола? Смотрим только по св. Т4, т к ТТГ будет еще долго понижен. Св. Т4 снизился, уже нужно снижать тирозол.

Наталия, 10 мг два раза в день.

Принятый ответ

Сейчас снижайте до 10 мг утром и 5 мг вечером, через 3 недели св. Т4 сдать для контроля.

Наталия, спасибо большое.

Здравствуйте. При лечении гипертиреоза лечение контролируется по т4св. Ттг долго может оставаться низким. Постепенно переходите к поддерживающей дозе тирозола. 2 недели 10 утром 5 вечером затем 2 недели 10 утром и пересдать т4св

10мг достаточно. Т4св каждые 2 недели

Добрый день. Я бы рекомендовала убавить дозу тирозола до 10мг, пересмотреть свТ4 через 2-3недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно тирозол снижают на 5 мг в неделю каждые 4 недели. Быстрее снижать не нужно, т.к ТТГ восстанавливается медленно. Оценить работу таблеток можно только через 3 месяца, т.к ТТГ изменяется 1 раз в 90 дней. Следите за уровнем ТТГ и Т4св каждые 4 недели. На фоне снижения дозы тирозола. АТ к рецепторам ТТГ сдавайте не чаще 2 раз в год. В идеале они сдаются через 1 год после постановки диагноза для исследования активности процесса. Лечение не быстрое, приём тирозола 12-18 месяцев