Ребенок перед сном сучит ручками и ножками
Ребенку 1 месяц. С двух недель ребенок ведет себя очень беспокойно перед сном: постоянно дергает ручками и ножками, а потом резко засыпает. Дальше просыпается, полежит несколько минут нормально и опять начинает дергаться, потом опять засыпает и так по кругу. Это в основном происходит, когда укладываемся на ночь. Ссылку прикрепляю. https://disk.yandex.ru/i/yZFH4JW7zCuREA
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному видео патологии нет, это нормальная двигательная активность у грудничка . Дело в том что до 3-4 мес фазы сна и режим только формируется , ребенок может тяжело уходить в сон, в фазу быстрого сна могут быть подергивания , беспокойство , движения глазных яблок и тд . Ребенок может будить себя ручками . С ростом это все проходит . Пока на ночной сон до 3-4 мес можно пеленать не туго
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео больше похоже на проявления младенческих колик, которые, чаще всего, усиливаются в вечернее время и могут вызывать дискомфорт у деток.
В подобных случаях, рекомендуется выкладывать на животик, носить в позе "тигр на ветке", использовать позу "высаживания". Из препаратов могут быть назначены эспумизан, бейби калм. И газоотводные трубочки, например, Винди.
Принятый ответ
Здравствуйте, важно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит, в норме такое может быть при дисхезии новорожденного(норма). И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач. Касаемо сна сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Еще хорошо детки спят в коконах, можно попробовать белый шум.