Высокие тромбоциты
Добрый день! Сдавали вчера ОАК, 8-9 сентября уже шли на поправку (было красное горло и сопли, без температуры) Подскажите по результатам пожалуйста🙏🏼
Здравствуйте! Обычно, подобные показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствии патологии и перенесенной вирусной инфекции. Тромбоциты в норме (норма от 150 до 600). Так как количество в норме, то тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения.
Нормы лаборатории указаны для взрослых, а не для детей.
Здравствуйте, спасибо!)
Здравствуйте
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, в данном возрасте должно быть наоборот. Подскажите на сегодняшний день у ребёнка жалоб нет?
Добрый день! Нет , никаких жалоб сейчас
Тогда страшного ничего нет, кровь останавливается в течение нескольких недель
Поняла, спасибо большое!
На здоровье!
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что есть остаточные изменения, для вирусной инфекции, тромбоциты до 500 норма, в таких случаях рекомендуется обильнле питье 40 мл на кг веса, признаков анемии нет.
Подскажите, как сегодня себя чувствует ребёнок?
Здравствуйте! Чувствует себя хорошо
Активный, кушает, играет
Тогда всё хорошо, анализ без патологических изменений
Спасибо большое😊
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Спасибо🙏🏼
Здравствуйте.
По анализу крови отмечается повышение лимфоцитов, эозинофилов, снижение нейтрофилов, что характерно для перенесенной вирусной инфекции, вероятно, клетки крови ещп не восстановились.
Как общее самочувствие ребёнка на сегодняшний день?
Добрый день! Все хорошо, активный, кушает, играется, все как и всегда
Принятый ответ
В таком случае повода для беспокойства нет, клетки крови восстанавливаются в течение месяца, главное- общее самочувствие ребёнка.
Поняла, спасибо большое🙏🏼
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами анализа.
1)эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту,гемоглобин соответствует нормальным значениям.
Признаков латентного дефицита железа и анемии нет.
2)лейкоцитарная формула соответствует не возрасту (в норме у детей старше 5 лет нейтрофилы повышены, а лимфоциты снижены),уровень лейкоцитов соответствует возрастной норме (норма от 4) .СОЭ в норме до 15 мм/час.
Анализ крови без признаков воспаления.
3)тромбоциты в норме (норма от 150 до 600), тромбоцитарные индексы - соответствуют нормальным значениям по возрасту.
4)базофилы,моноциты - норма,эозинофилы - незначительно повышены
Анализ крови соответствует анализу крови после перенесенной вирусной инфекции .
У ребенка нет жалоб на высыпания на теле?
Добрый день! У нас есть небольшие какие то пятна на щечках, не понимаю от чего
Сейчас прикреплю фото
Ознакомилась с фотографией.По фото можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита (вероятнее за счёт слюноотделения)
В подобных ситуациях рекомендуют:
- наружно на область высыпаний элидел 3раза в день 14 дней
- увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей липикар,липобейз бэби,ла кри и др)
-не тереть кожу
-умывать лицо водой,купаться в воде без использования геля для купания ,вытирать кожу промакивательными аккуратными движениями
Спасибо большое! Я поняла🙏🏼
Принятый ответ
Рада была Вам помочь))
Здравствуйте, подскажите 8-9 октября может, не сентября?По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Имеются признаки перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Имеются признаки гемоконцентрации крови, сгущения, причина- недостаточное поступление жидкости в организм.Тромбоциты повышены для данного возраста.
Имеется повышение эозинофилов, если нет у ребёнка аллергии или сыпи по телу, тогда рекомендуется сдать кал методом парасеп, трехкратно, исключить глистную инвазию.
Добрый день, да, октября вернее , небольшие пятнышки только на щечках есть я прикрепила
Поняла вас, тогда эозинофилия в крови из-за данной сыпи.
Из рекомендаций только предлагать дополнительное питьё. В остальном всё в порядке, поводов для беспокойства нет 🌷
Ну повышение из за сыпи это ничего страшного?
Принятый ответ
Нет, реакция организма такая. Сыпь пройдёт и кровь восстановится. Повышение совсем незначительно, не переживайте
Спасибо большое!!!🙏🏼☺️
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами злят должно быть наоборот, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты по верхней границы нормы , эозинофилы незначительно повышены. У ребёнка есть какие то жалобы ?
Добрый день, никаких жалоб нет, все как и всегда
Добрый день, жалоб нет, играет как и всегда активный
Принятый ответ
В таком случае ничего страшного, кровь еще восстанавливается после болезни
Спасибо большое!🙏🏼