Консультация лора /

Риноцитограмма — вопрос №373246

Дочке 4 года. Сдали риноцитограмму, так как подозревали аллергический ринит. Присутствует ещё аллергия на руках. Сейчас вроде бы и нет насморка, только чихает . Помогите расшифровать анализы. Спасибо.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Данные риноцитограммы характерны для воспалительного процесса
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, а соплёй вроде ннт

Детский ЛОР, ЛОР
У ребенка присутствует чувство стекания слизи по задней стенки глотки ( или кашель после сна) ?
Клиент
Эдвард, нет. Ничего такого нет. Только чихает по утрам пару раз и все
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
По результатам риноцитограммы данных за аллергический ринит нет.

Вы перед сдачей не использовали виброцил или назонекс, авамис длительно?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. По анализу больше данных за бактериальный компонент воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Мария, охохо и что это значит. Насморка то вроде нет. Как дальше искать
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Екатерина. ПО риноцитограмме данных за аллергический процесс нет. Но данный анализ могли взять не совсем корректно. В моей практике были явные аллергические риниты без эозинофилов в риноцитограмме.
Какие жалобы у ребенка помимо чихания? Уровень иммуноглобулина Е проверяли? Как давно общий анализ крови делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сдавали клинический в начале декабря. Понижены нейтрофилы, повышены эохзинофмлв и чуть моноциты. Только чих сейчас
Детский ЛОР, ЛОР
Повышенные эозинофилы говорят либо об аллергии, либо о глистной инвазии.
Какие-то препараты ребенок в данный момент принимает?
Детский ЛОР, ЛОР
Как давно в целом чихание?
Клиент
Марина, вообще чихает с июля и даже по утрам сопли. Попробовали заменить все что новое было. И все равно словно какая-то аллергия и ещё на руке сейчас аллергия
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Аллергического ринита у вас по данным риноцитограммы на момент забора нет. Но есть много флоры. Нужно сделать посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам
Принятый ответ
Клиент
Елена, а эти анализы так и называются? А что это за флора что это значит
Детский ЛОР, ЛОР
Флора- это бактерии и грибы, которые обитают в носу.
Анализ называется "Посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам"