Хеликобактер пилори
Хотел уточнить Нольпаза 40 мг 14 дней до еды 2р. в день де нола не было купил висмута трикалия дицитрат по 2 таблетки до еды 2р. в день Амоксициллин 1000 1 таблетка 14 дней 2р. в день.. Кларитромицин 500 14 дней после еды,но не написали сколько и по сколько таблеток пить с 15 дня Энтерол 10 дней по сколько тоже пропустили В аптеке посоветовали взять Линекс форте, что я и сделал, но как его начать принимать не спросил.. Точно ли я разобрался в каракулях?
Здравствуйте, Вячеслав? Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Я правильно поняла, что речь идет о назначении схемы терапии хеликобактера пилори? Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Вы выполняли ФГДС? Каким способом определяли хелкобактер пилори? Что Вас беспокоит?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать более точно дозировку таблеток и время приема. все анализы делал пол года назад назначения врача откладывал. которое описал выше
после анализов крови, мочи и кала пропивал
Нольпаза 14 дней
Дьспаталин 200 2 раза в день и ребагит месяц
после фгдс и анализов кала прописали рецепт выше
Принятый ответ
При наличии жалоб, изменений по результатам ФГДС и положительном анализ кала на антиген к хеликобактеру пилори, при первичном выявлении и лечении инфекции обычно назначается классическая схема лечения хеликобактера пилори: Рабепразол 20 мг (Эзомепразол) 2 раза в день (до заврака и ужина) 14 дней, далее - 1 табл утром натощак 7-10 дней; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до обеда и на ночь 14; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 14 дней; Клацид (500мг) 2 раза в день раза в день 14 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней. С 15 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Линекс по 1 табл 3 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 30 дней после окончания антибиотикотерапии - анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест.