Геморроидальный узел

Здравствуйте! После беременности и родов образовался геморроидальный узел, выпадает при дефекации, не беспокоит, но пару дней назад увеличился в размере. Какие свечи можно при грудном вскармливании, желательно без содержания обезболивающего, так как имеется аллергия на новокаин

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?