Подозрение на врожденный гипотериоз

Помогите ребенок рожден 12.10.2025, 12.10 сдали скрининг , 16.10.сказали пересдать из поликлиники подозрение на врожденный гипотериоз. Мы с мужем решили сдать еще в лаборатории пришли результаты. Сдали 17.10.2025. Ребенку 5 дней. Помогите пожалуйста понять их.

33 года

Здравствуйте!

Подобные результаты обследований соответствуют нормальному уровню ТТГ и т4 св для ребенка 5 дней жизни.
Нормой считается уровень ттг до 10 (до 1 месяца жизни ребенка).

То есть подобные результаты не подтверждают наличие врожденного или транзиторного гипотиреоза.

В подобных случаях рекомендовано дальнейшее наблюдение за ростом/весом и развитием ребенка. Контроль показателей крови только по показаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо 🙏🏻 подскажите записались очно к эндокринологу, есть ли необходимость очного обращения.

Нет, показаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто не можем разобраться в единицах измерения. Боюсь , что повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ттг вышел повышенным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По лаборатории

Принятый ответ

На бланке указаны общие нормы, не по возрасту, поэтому показатель отображается, как повышенный

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию:
- ттг прекрасный, в данной ситуации гипотиреоз исключается.
У детей до года ттг выше чем у взрослых, норма до 9.

В настоящий момент к эндокринологу обращаться не нужно , щитовидка работает хорошо.