Ребенку 3 года сахар через час после еды показывает на глюкометре 7.2

У меня у самой СД 1 типа поставлен год назад Дочке 3 года, меняли сахар через час после еду 7.2, вторая капля из этого же пальца 6.2 Неделю назад меряла был с начало 6.2 потом минут через 5 уже 4.2 Стоит ли переживать и бежать к врачам?

Здравствуйте. Сахар крови глюкометром измеряют натощак и через 2 часа после еды, не через 1 час!