Гипертоническая болезнь 1 ст.
Здравствуйте. Диагноз гипертоническая болезнь 1 ст. На протяжении 10 лет тахикардия. Принимаю триплексан 5*1.25*5, конкор 10 мг. Давление 130/80, пульс 70 -80 в этих предела. Переодически ощущаю в груди дисконфорт (сердцебиения), померию пульс 76-80. Слабость в течении дня. Сдал анализы крови гемоглобин 165, ЛПНП 4.1, алт 52, общий 6.1. Терапевт добавила тромбоасс 100 мг и розовастатин 10 мг, и рекомендовала сменить конкор, предложила небилет, так как он для молодых мужчин лучше, с её слов. Адекватна такая замена, и как перейти с 10 мг конкор, что бы не было синдрома отмены. Будет небилет держать пульс в дни перехода на него.
Здравствуйте! Назначение тромбоАсс вызывает сомнения у молодого мужчины - только гипертония и повышенный холестерин это не показания. Показание это только бляшки в сосудах более 50% и сосудистые катастрофы, сах диабет с осложнениями . Если это нет то назначение необоснованно. А назначая розувастатин учитывая ем курение, данные узи сосудов и наследственность, ожирение . Не соблюдаете диету ? Есть указанные факторы? Небилет лучше у мужчин если мужчина курит и если на фоне Конкора есть проблемы с половой функцией - редко но это встречается . В остальном препараты схожи . Переходит происходит на ту же дозу 10 мг одномоментно - синдрома отмены не будет .
Бляшка на сонной артерии, стеноз 25 процентов. С курением завязал. Пытаюсь узнать причину тахикардии, врачи говорят гипертония вот твоя причина. То есть можно спокойно перейти на след день на небилет. К тому же он говорят мягче по отношению к сердцу. А вот по силе действия он не слабее?
Принятый ответ
Значит розувастатин обязательно. Да он и слабее часто. Если с гормонами щитовидной железы и в анализах общих нет отклонений то частые причины тахикардии это тревожные расстройства , вредные привычки в том числе и энергетики, малоподвижный образ жизни, лишний вес, хронические воспалительные заболевания ( но тут будут жалобы )
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Замена конкора целесообразна, если наблюдается такое побочное действие , как снижение половой функции ; переход не Небилет в такой же дозе и сразу, например, сегодня приняли конкор, завтра уже Небилет в такой же дозе
Значения пульса на фоне терапии в пределах нормы
Если остались вопросы обращайтесь
Здравствуйте.
Да, действительно, небилет не влияет на эректильную функцию, плюс ко всему, обладает дополнительной сосудорасширяющей функцией. Возможен спокойный переход на него с конкор, синдрома отмены в таких случаях не будет.
Однако смущает, зачем назначен кардиомагнил. Он обычно назначаетсч при наличии ИБС или бляшек свыше 50 процентов.
Терапевт посмотрела анализ крови и сказала тромбоасс пить, кровь сгущена. Вот незнаю пить мне его или нет. Тяжёлый для меня конкор, сонливость, слабость у меня от него. И причину установить не могут. Всё анализы в норме. Сердце в норме.
По анализам крови такой препарат не назначается, сгущение крови чаще связано с недостаточным водным режимом, но никак для этого не нужен без серьезных показаний такой препарат как кардиомагнил.
Что касается тахикардии, скажите, а какой ферритин?
Алёна Германовна вот на ферритин я не сдавал. Не назначал никто из врачей. Могу загрузить результаты анализов.
Да, загрузите пожалуйста
Алёна Германовна я добавил анализы и обследования которые я прошёл в этом году.
По анализам есть повышение уровня лпнп, но так как сосуды без атеросклероза, показаний для статинов нет. Важно модифицировать свой образ жизни в сторону Средиземноморской диеты и повышения активности, хотя бы 10 тыс шагов в день.
По УЗИ сердца камеры не расширены, сократимость сердца отличная!
Алёна Германовна доброе утро. Спасибо вам за ответ. Скажите бета блокаторы это мои таблетки пожизненные, или можно избавиться от тахикардии. Какие анализы ещё сдать? И есть может другой препарат лучше конкора. Что бы вы посоветовали.
Ну если причина низкий ферритин, но важно его поднять.
Если причиной избыток стресса, то помогает справитьься приём успокоительных
Значит сдать на ферритин
И скажите переход на небиволол в той же дозе что и конкор, и в каких диапазонах должен быть пульс, и можно если что ещё к 10 мг добавить. Меня просто конкор 10 мг не всегда берёт и не всегда сутки держит. Я добавлял 2.5 к 10 мг
Смотрите, вообще если же нет нарушений ритма, а просто повышен пульс, часто назначают ещё вместо бэта блокаторов ивабрадин, он снижает пульс, не влияя на давление, при этом не влияет на эректильную функцию
Лет 10 принимал небивол 5 мг и он мне помогал, в том году я его забыл выпить и меня с пульсом 150 отвезли в больницу, где мне заменили небиволол на конкор 10 мл. И он не всегда держит мне пульс, да и я стал чувствовать удары сердца и как будто что то дисконфорт в груди. Вот думаю если перейду на небилет может опять 5 мг пить буду.
Тогда да, в такой ситуации пробуют оттитровать по пульсу. Можно даже использовать и 7.5 мг
Завтра буду пробовать. Боюсь лишь бы взял он меня. Добавить можно к 10 мг небилета ещё или нет
К небилету можно добавлять ивабрадин
До 90 пульс допустим при переходе?
Принятый ответ
Да, допустим
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переход на небилет с конкора осуществляется одним днем, синдрома отмены не возникает и дозировки у этих препаратов эквивалентны друг другу, то есть 10 мг небилета соответствует 10 мг конкора.
Также стоит отметить, что небилет не влияет на половую функцию у мужчин, в этом отношении он лучше конкора.