Конъюктивит?
Ребенку 3.5 года. Сегодня забрали от бабушки и у него был немного покрасневший один глаз и выделения, признаков ОРВИ нет. Заварила фурацилин по инструкции (1 т. на 100 мл) и промыла глаза несколько раз. Сейчас проснулся и начал рыдать что глаза болят. Видно что опухшие, еще конечно от слез. Это нормально что при коньюктивите так сильно болят глаза? Закапала флоас моно, чем помочь ребенку?
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Загрузила фото.
Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. в день .
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше осмотреться очно.
Прикрепите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Промывание редко является достаточным. Да, симптомы могут быть различными.
Можно до приема доктора начать капать Тобрекс 4 раза в день 7 дней
Загрузила фото. На улице +4, гулять можно? Что в аптеке купить?
Пикторид или Тобрекс, я бы не стала ограничивать прогулки, если одеться по погоде, гулять можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с историей заболевания, вопросом.
Необходимо приложить фото, чтобы понимать и видеть состояние глаз ребёнка.
Отделяемое есть в уголках глаз, какого цвета( белые, желтые)?
Если глаза покраснели, есть боль, светобоязнь, слезотечение, похоже на вирусный конъюнктивит.
В подобных случаях помогает антисептик пикторид или окомистин по 1 к 3 раза в день в оба глаза 7 дней.
Флоас- м без осмотра офтальмолога лучше не пользоваться.
Прикрепите фото обоих глаз, пожалуйста.
И в любом случае лучше записаться на очный приём к детскому офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю вашу тревогу за ребенка. Сильная боль при конъюнктивите нетипична и требует особого внимания.
О чем может говорить боль:
• Возможное осложнение (кератит, инородное тело)
• Острое воспаление
• Индивидуальная реакция
Ваши действия:
1. Срочно обратитесь к детскому офтальмологу — необходимо исключить повреждение роговицы
2. До визита:
· Продолжайте аккуратные промывания фурацилином
· Можно закапать Флоксал моно (антибактериальный препарат)
· Предложите ребенку обильное питье
· Обеспечьте спокойную обстановку
Особые указания:
Немедленная медицинская помощь требуется если:
• Боль усиливается
• Появилась светобоязнь
• Веки сильно отекли
• Ухудшилось зрение
Диагноз должен быть уточнен с помощью осмотра на щелевой лампе. Только после этого можно назначить адекватное обезболивающее и этиотропное лечение.
Фото загрузила. Гулять можно при температуре +5? Что купить в аптеке?
лучше сейчас не переохлаждать ребенка, для дифференцирования диагноза настоятельно рекомендую очный прием, по лекарствам описал выше что можно применить до очного приема с детским офтальмологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Для ознакомления с вашим случаем, пожалуйста, прикрепите фотографии глаз ребенка в хорошем качестве.
Промывание глаз в большинстве случаев не является достаточным методом лечения и редко приносит значительное облегчение. Симптомы глазных заболеваний могут существенно различаться в зависимости от причины.
Если нет возможности обратиться к офтальмологу незамедлительно, можно начать самостоятельное использование глазных капель Тобрекс (по 1 капле 4 раза в сутки) в течение 7 дней.
Однако, если состояние не улучшится или появятся новые симптомы, такие как усиление боли, сильное покраснение или выделения, обращаться к врачу нужно обязательно в ближайшие время.
Здравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз ребёнка с оттянутым нижним веком для визуального осмотра слизистой.
Скажите, пожалуйста, отделяемое из глаз есть? Какого цвета?
Носик дышит? Ребёнок не Аллергик?
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Загрузила фото
Просматриваю спасибо
Описанные симптомы и клиника на фото
указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрекс 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления ребенку !