Сыпь у ребенка

Появилась сыпь на ягодицах у ребенка 1,5 года. Что это может быть? Две недели назад переболела ветрянкой, но уже все зажило, а сегодня появились такие высыпания. Новых продуктов не вводили, сыпь исключительно на ягодицах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов .
Причинами могут быть:
Сухость кожи или агрессивные уходовые средства.
Снижение иммунитета , вероятно после ветрянки.
Микротравмы - расчёсывание и трение кожи.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Фуцидин крем - Наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней
Носить хлопковое бельё, избегать тесной одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат в помещении, пребывание ребенка в памперсе ( если пользуетесь )

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, подмывать после каждого стула обычной водой, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление Фолликулита – воспаление волостных фолликулов . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
От памперса часто бывает-влажно плюс трения
Воспаления волосяных фолликулов похоже
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса антибактериальные препараты наружно например фуцидин детям