Случайно выпил антидиприсант

Здравствуйте, случайно перед сном выпил одну таблетку антидепрессанта , рексетин или пароксетин , перепутал с другой таблеткой никогда не пил антидиприсант и не прописывали , проснулся среди ночи начались тревога , тошнота , рвота понос , стало полегче , интересует больше не повредит ли это в будущем организму ?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ваш вопрос в разделе психологов. Пожалуйста, перенавьте вопрос врачам психиатрам , психотерапевтам или неврологам , чтобы вас сориентировали по медикаментам.
Это можно сделать через службу поддержки! Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Изменить раздел можно только один раз в течение 6 часов после поступления первого ответа врача. После смены одной специализации на другую, врачи первой специализации уже не смогут отвечать на вопрос.

Но в целом, от 1 таблетки антидепрессанта ничего не будет, ни вреда , ни побочек.

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю, что Вам лучше с этим вопросом обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру (можно через поддержку перенаправить вопрос), а не психологу. В принципе как-то навредить организму одна таблетка не может, поэтому не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключите прием антидепрессанта в дальнейшем и состояние нормализуется. Возникшая тревога обусловлена тем, что с одной стороны начало приема антидепрессантов может усиливать тревогу, как побочный временный эффект, а с другой стороны Вы себя сами могли "накрутить" мыслями о возможных последствиях, отсюда и пошла тревога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вопрос про медикаменты вы можете задать психиатру или психотерапевту.
А так же самостоятельно изучить инструкцию к данным препаратам и посмотреть период выведения из организма действующего вещества.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Особенности приёма антидепрессантов как раз и состоит в том, что в начале приёма этих препаратов наблюдается побочный эффект в виде усиления тревожности. При отмене этих лекарств все побочные явления пропадают.