Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите расшифровать анализ крови. Беременность первая 27 недель и 1 день, по словам моего доктора - все соответствует норме. Еще прилагаю соотношение (делала на 19-20 неделе). Есть жалобы: частая головная боль, слабость, иногда повышается давление до 130/70-80 но стабилизируется самостоятельно, были эпизоды подъема АД до 140 на 75/80- вызывала скорую помощь, делали укол магнезии, сказали, что это нормально и лечения не нужно и посоветовали пить в таких случаях нифедепин. Переживаю, чтобы не было приэклампсии

34 года

Юлия, здравствуйте.
Лечащий доктор прав: такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы.
Креатинин также, в норме снижен, за счет увеличения объема крови. Нижняя граница нормы от 35 и выше.

Нормы гемоглобина при беременности следующие:
1-й триместр - больше/равно 110 г/л
2-й триместр - больше/равно 105 г/л
3-й триместр - больше/равно 110 г/л

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1760204826807fb022297518014e0516e456202fbd.png
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте!
А с чем можно связать подъем АД?
Это же не является признаком преэклампсии ?

Бывает, что гестационная артериальная гипертензия так себя проявляет

Здравствуйте, Юлия
Из всех приложенных анализов крови обращает на себя внимание высокий уровень тромбоцитов, что может говорить о недостаточном питьевом режиме. При преэклампсии тромбоциты наоборот снижаются, дело не в ней. В остальном показатели действительно соответствуют норме при беременности

Юлия
Клиент

Здравствуйте, Наталия Романовна!
А с чем можно ассоциировать подъемы АД? У кардиолога была - она сказала, что я не ее пациент) и не понятно по какой причине имеются подъемы ад

для повышения АД во время беременности есть три основных причины - преэклампсия, гестационная гипертензия (если в моче нет белка и подъемы начались во второй половине беременности) и хроническая артериальная гипертензия, куда иногда относят и
ВСД по гипертоническому типу, если подъемы были и до беременности

Юлия
Клиент

Вы пишите выше, что не преэклампсия,слава Богу, ранее я страдала паническими атаками, в следствие чего невролог назначал депрессанты, диагностировав ВСД по смешанному типу

Юлия
Клиент

Мне главное, что чтобы не преэклампсия , очень переживаю по этому поводу

по анализу крови преэклампсия не ставится или исключается. Диагностический критерий преэклампсии - белок в моче и подъемы АД выше 140/90

Юлия
Клиент

Белок в моче был 0’10, но гинеколог говорила, что это нормально

Юлия
Клиент

Что при установленном пессарии такое бывает

Принятый ответ

если вы не закрывали влагалище при сдаче мочи или не подмывались - да, такое возможно, так как при пессарии увеличивается количество выделений и они могут попасть в баночку. Но вообще мочу всегда нужно сдавать закрыв влагалище ваткой и предварительно подмывшись