Консультация covid-19 /

На четвертые сутки появился кашель,с небольшой мокротой — вопрос №374321

Добрый день.От начала заболевания 4 день.Началось все с повышения давления 163\112 пульс 100.темпр.37,1 к вечеру 37,6 .сильные головные боли.Врач был.Ингавирин,бромгексин,трипликсам,эликвис.Сегодня кашель(горловой)Может добавить антибиотик.Слабости нет,темп.-36,4.Мне 50 лет.Жен.Сах.д нет

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови,для выявления картины воспаления и если потребуется, добавить антибиотик.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,нет,на данный момент показаний к приему антибиотиков нет. Продолжайте лечение,я бы рекомендовала добавить гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день,обильное питье, витамин Д по 3000 ед/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день,какие у вас есть хронические заболевания?
Принятый ответ

Клиент
Мария, здравствуйте.Кашель с мокротой.но не сильный.витамин d-5000/C-1000 питье обильное.
Терапевт
Ацц лучше по 200 мг 3 раза в день, цинк по 50 мг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, но для антибиотика показаний нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для а/б терапии нет показаний.
Уточните какой кашель - сухой? Есть ли мокрота? Какая она по цвету?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте.Не очень сухой кашель,мокрота светло-зеленого цвета
Терапевт, Кардиолог
Пока добавить Флуифорт 1 Саше 2 раза в сутки.
Сдать ОАК по возможности. После этого решать вопрос о приёме антибиотика.
Антигипертензивную терапию продолжать. Скачки давления снижать Капотеном или Физиотенз 0,2 мг под язык.
Диета с ограничением поваренной соли в рационе до 3-5 г в сутки.
Клиент
Анна, Спасибо
Терапевт
Здравствуйте, пока не достаточно критериев для назначения антибиотика, следите за состоянием, выполняйте рекомендации, больше жидкости пейте и по возможности нужно сдать ОАК.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, в вашем случае нет показаний для приёма антибиотика. Продолжайте приём ингавирина до 7дней, бромгексин 4 раза в день 10 дней, эликвис 2,5мг 2 раза в день 1 месяц, иаак же добавить нужно витамин Д 4000ме в сутки на 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Галина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс для восстановления слизистой бронхов и трахеи, обладает противовирусным и антибактериальным свойствами. Если есть ночной кашель, то перед сном синекод.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.