Экстрасисталия
Здравствуйте, на протяжении длительного времени ощущаю экстрасистолию, ранее спрашивал тут рекомендации, так вот, сделал все анализы. Прикладываю , экстрасистолия 5900, по узи все в норме, по узи внутренних органов как и всегда ставят жировой гепатоз, вес мой около 110, витамин д15 ферритин в норме, остальные данные приложил это анализы гормонов щитовидки и тд, ч обратил внимание что экстрасистолы начинаются когда я чувствую напряжение слева где кишечник, желудок смотрели, сказали ничего что предполагал врач а именно гэрб не нашли. Кардиолог посмотрела мои анализы , эхокг, Холтер, сказала ничего страшного у вас нет, назначила беталок зок 25 мг, но от 25 мг я утром чувствовал себя как губка) перешел на пол таблетки, так же принимал нольпазу , через неделю все экстрасистолы прошли, потом вернулись когда я перестал пить нольпазу, беталок не снимал их, я отменил беталок и хктрасистов прошли, через недели две вернулись опять. Посмотрите пожалуйста на анализы и тд, и дайте совет как быть и что делать дальше
Здравствуйте! По данным Холтеров правильный синусовый ритм сердца и хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , нет пауз ишемии и других отклонений. Есть перебои (экстрасистолы) в небольшом количестве- они абсолютно не опасны и лечения не требуют. Анализы также в пределах нормальных значений , небольшое повышение аст связано с жировым гепатозом вероятно. Они функциональные то есть количество их будет меняться в зависимости от Вашего физического и эмоционального состояния. Придерживаться рекомендаций здорового образа жизни, при наличии проблем с пищеварением в виде дискомфорта , тяжести , вздутия консультация гастроэнтеролога .
Здравствуйте!
По результатам анализов отмечается снижение вид д, в таких случаях рекомендуют прием вид д, либо скорректировать дозу, если принимаете;
По Эхокг - структурных изменений сердца не выявлено;
По Холтер ЭКГ- отмечается более5 тыс одиночных желудочковых экстрасистол , в остальном норма
Скажите , пожалуйста, вы ощущаете эксрастстолию как перебои в сердце, ощущение сердцебиения?
Принимаю витамин д 10000 МЕ недели две уже, касаемо перебоев я чувствую толчки снизу слевагде ребра заканчиваются , плдс замираение сердца, я сам тревожный человек раньше на такое реагировал остро, сейчас стараюсь не зацикливаться на них, но порой просто раздражает когда работаешь и они начинают проявляться, вчера принял Итомед и тяжесть слева прошла и экстрасистолы пропали, сегодня их меньше значительно
Спасибо за пояснения
Дело в том , что бывают такие ситуации, когда под влияние симпатическоей нервной системы (которая как раз активируется при тревожности, стрессе) , возникающие раздражение может происходить из очага , который находится в желудочно-кишечном тракте(жкт) и распространяется на сердце, вызывая тем самым тахикардию , экстасистолы и т д;
т е по этой теории понятно, почему может помогать Итомед , он и назначается при различных проблемах с жкт
Можно дополнительно воздействовать на упомянутую симптическую нервную систему, тем самым подавить признаки тревожности , стресса и т д, это прежде всего рекомендовать постоянный прием магния - магний В6 по 2 капсулы вечером, если будет сохранятся ощущения тревожности целесообразно назначение успокоительных препаратов, так как в подобных ситуациях они оказываются эффективными
У меня есть Атаракс, но я его принимаю редко, так как от него поднимается АСт, подскажите пожалуйста вот еще что, я принимаю по 20 капель витамина д в день, можно ли сделать прием один раз в неделю? Бывает пропускаю из за отсутствия времени
Можно атаракс, препарат хороший
Вид д тоже можно, чем вообще не принимать , а так постарайтесь хотя бы через день , в крайнем случае через два дня, раз в неделю ну прям очень редко
Про раз в неделю я имел ввиду сразу всю недельную дозировку а это 140 капель, читал инструкцию там пишут что можно, вот хотел бы услышать мнение врача
Принятый ответ
Да я так и поняла , просто лучше чтоб организм дозировано дозу вид д получал , поэтому рекомендовала таким образом, а так конечно, чем вообще не принимать и если часто забываете , можно одним днем
Здравствуйте.
Есть предположение, что повышение суточного количества экстрасистол связано с рефлюкс-эзофагитом, который описывают на ФГДС, как раз Вы сами отмечаете положительный эффект от нольпазы.
Нольпаза сама по себе снижает кислотность желудка и тем самым предотвращает заброс желудочного содержимого в пищевод, а это в свою очередь предотвращает рефлекторно воздействие на блуждаюший нерв, который как раз и иннервирует сердце.
В анализах показатели практически все в пределах нормальных значений, то повышен АЛТ (по причине жирового гепатоза) и снижен витамин Д.
Скажите пожалуйста, Вы были на консультации у гастроэнтеролога по поводу картины, которую выявили на гастроскопии?
Нет пока не был у гастроэнтеролога, но планирую посетить, хотя я уже знаю какие таблетки мне назначат что я сейчас и пью, я про итомед, может еще нексиум и тд, живот мне щупал кардиолог, сказал что все нормально, нигде напряжения нет.
Всё-таки будет эффективным в такой ситуации проконсультироваться с гастроэнтерологом, так как со стороны сердечно-сосудистой системы причины экстрасистол исключены. Функция щитовидной железы не нарушена. И есть улучшения на итомеде и нольпазе.
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать листата при жировом гепатозе?
Принятый ответ
При жировом гепатозе листа согласно инструкции не протиопоказан
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По анализам дефицитов, которые бы приводили к появлению экстрасистол нет.
Есть небольшое повышение количества желудочковых экстрасистол, но так как сердце здоровое, это не опасно для жизни.
Скажите, нет нарушения сна, избытка стресса?
Нарушение сна нет, но ложусь поздно, сплю по 6 часов где-то, просыпаюсь вроде бодрым, давление контролирую, утром может быть 110 на 70 все чером 130 - 135 на 90 но перед сном давление в норме, бывают повышения давления из за стресса и тд, как у всех людей, максимальное давление которое было зафиксировано у меня 160 на 100 но это 10 лет назад на фоне Панической атаки
Принятый ответ
Не могли бы пройти онлайн тест HADS, и прикрепить результат?