Образование в глазу
Здравствуйте! Была сейчас на УЗИ... Теперь от страха почвы под ногами не ощущаю... Скажите, это что, рак? Узист на словах сказала, что кальцинаты... Я не знаю , как вопросы задать..
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите, пожалуйста, фотографии заключений осмотра врача , результатов аппаратной диагностики, результатов последних анализов, результатов УЗИ ,
Кальцинаты это доброкачественные отложения.
Ольга Владимировна, к офтальмологу только в четверг... Я не нахожу себе места от страха... Что это, от чего... Как мне до четверга дожить🙈
УЗИ нужно переделать на аппарате экспертного класса в глазной клинике у офтальмолога узиста .
Скорее всего это кольцо вэйса .
Данных за онкологию нет ни за доброкачественную ни злокачественную .
Так же информативно выполнить окт .
Пока требуется дообследование.
Ольга Владимировна, а что такое кольцо Вэйса? Господи, я так распереживалась, что дышать трудно.... Где делают ОКТ?
Не переживайте ничего смертельного нет .
Ваши все проблемы решаются в глазной клинике .
Ольга Владимировна, я правильно понимаю, что это могут быть друзы?
Они не проминируют в стекловидное тело , однако узи выполнено не очень качественно . Вопросы не к врачу , просто в узкопрофильной клинике на специальном оборудовании нужно обследоваться .
Ольга Владимировна, Вы считаете, что это кольцо Вэйса? У меня бывает иногда, вижу как будто волосики плавают под определённым углом зрения и освещения... Всегда думала, что это на поверхности .... А это кольцо может на узи так выглядеть?
Советую вам дообследоваться .
Ольга Владимировна, а простуда не влияет на картину УЗИ? Вчера начался сильный насморк со стороны этого глаза... Из носабежит... Этот глаз прям слезится из-за носа....
Нет не влияет .
Ольга Владимировна, здравствуйте! Можно Вас спросить, хотя безумно боюсь🙈 У меня же не метастаз какой-то? Рака у меня нет, но безумно боюсь.... Метастаз по другому описывается на узи?
Вам нужно дообследоваться и не переживать , чуть выше ранее вам указала что за онкологию данных на вашем УЗИ нет
Ольга Владимировна, простите! Просто чересчур накрутила себя... Как климакс начался , весь организм поплыл... Раньше проще ко всему относилась... Простите ещё раз!
Не переживайте. Все должно решаться по факту )
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас изображение с фундус- камеры (глазного дна), либо окт сетчатки на месте образования? Приложите пожалуйста обследование полностью, один результат узи слабо информативен. Нужно понимать, как оно выглядит.
Елена Викторовна, мне к офтальмологу только в четверг... Я с ума сойду.... Это очень страшно..? Что это?
Пока рано переживать, необходимо дообследование, окт сетчатки и пусть сфотографируют по возможности
Елена Викторовна, это не рак?
судя по отсутствию кровоснабжения в данной зоне, маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
По результатам УЗИ, образование с четкими границами, без наличия кровотока- это признак доброкачественного образования, возможно действительно кальцинат
Для уточнения, рекомендуется сделать ОКТ прицельно этой области
Вера Анатольевна, что такое ОКТ? А причина кальцинатов какая?
ОКТ - оптическая когерентная томография
Кальцинат - следствие отложения продуктов обмена веществ
Вера Анатольевна, я так сильно себя накрутила 🙈 ... А это исследование делают в кабинете офтальмолога?
Это дополнительное исследование как и УЗИ
Надо пообзванивать клиники и поузнавать где делают ОКТ
По описанию УЗИ ничего страшного нет
Вера Анатольевна, здравствуйте! Можно Вас спросить, хотя безумно боюсь🙈 У меня же не метастаз какой-то? Рака у меня нет, но безумно боюсь.... Метастаз по другому описывается на узи?
Метастаз по другому выглядит и описывается
Признак злокачественности- наличие сосудов в самом образовании.
По описанию на узи- сосудов нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Не переживайте, это не рак. Судя по данным обследования четкие контуры, не кровоснабжается. Это все признаки доброкачественного процесса.
Поэтому доктор прав, нужен контроль в динамике. Желательно сделать прицельно окт ( оптическая когерентная томография) именно этой области.
Александра Евгеньевна, а ОКТ делает офтальмолог?
Да, при наличии соответствующего оборудования. При его отсутствии дает направление на дообследование.
Александра Евгеньевна, а откуда это могло взяться, причина? Я так сильно накрутила себя...
Это нарушение обмена веществ. На фоне этого идёт образование кальцинатов. Это, повторюсь, не злокачественный процесс. Не переживайте за это!
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, это друзы, я так понимаю?
Нужно сделать прицельно окт данной области и тогда смогу объективнее ответить.
Александра Евгеньевна, кроме друз это что может быть? Простите меня, просто очень накрутила себя...
Отложение, например, продуктов обмена веществ.
Александра Евгеньевна, то есть, нужно успокоиться и не накручивать себя, ничего злокачественного нет?! При "плохом"- картина узи другая, я так понимаю...
Да, чуть выше написала Вам, почему у Вас все признаки именно доброкачественного процесса.
Я понимаю ваши переживания, поэтому и стараюсь, по возможности, успокоить Вас и объяснить ситуацию.
Александра Евгеньевна, хотела добавить... Вчера начался насморк сильный со стороны этого глаза, со слезотечением именно из этого глаза... Сегодня тоже.... Это не влияет на картину УЗИ?
Нет, это никак не повлияет.
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Можно Вас спросить, хотя безумно боюсь🙈 У меня же не метастаз какой-то? Рака у меня нет, но безумно боюсь.... Метастаз по другому описывается на узи?
Здравствуйте. Нет, это не матастаз
Александра Евгеньевна, спасибо! Пытаюсь успокоиться...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Позвольте вас немного успокоить: на основании визуального анализа и данных обследования признаков злокачественного процесса не выявлено.
Образование имеет чёткие контуры и отсутствует его кровоснабжение — это типичные признаки доброкачественного характера. Вероятно, образование связано с нарушением обменных процессов в организме
Поэтому рекомендация врача по регулярному наблюдению и динамическому контролю полностью обоснована. Для более точного изучения и мониторинга изменений будет полезно выполнить прицельное исследование с помощью оптической когерентной томографии (ОКТ), направленное именно на эту область. Это позволит получить высоко детализированное изображение тканей и объективно оценить состояние образования.
Динара Рамилевна, у меня климакс ранний .... Резко нарушился обмен веществ ...Очень высокая тревожность.... Я просто расплакалась, когда увидела заключение: " Образование 1,5мм.... " То есть о том, что это можете быть что-то плохое, беспокоится не стоит? И в будущем не приведет к раку? На ОКТ записалась, его сделает тот офтальмолог, к которому я иду....
Можно Вас спросить, хотя безумно боюсь🙈 У меня же не метастаз какой-то? Рака у меня нет, но безумно боюсь.... Метастаз по другому описывается на узи?