Ребенок подолгу не засыпает.

Добрый вечер! Ребенку 3г.3 мес., очень возбудимый, может ударить. Спать вечером укладываем по 3 часа, не слушается, дергается,спокойно лежать в кровати не может. В ответ на требования может визжать. Подскажите,пожалуйста, есть ли у ребенка неврологические отклонения и как действовать? Засыпает только а 24.00, просыпается в 8.00, днем спит 1.5 часа.

Здравствуйте! Это так называемыц кризис 3х лет, у него сейчас идет перестройка гормонов, очень сложно,это все не специально. Постарайтесь убрать пока все гаджеты, мультики и прочее. Перед сном выходите на прогулку на улицу, в помещении где будет спать воздух не выше 22*. Будьте здоровы!